Нет.
Более того, все наши нынешние проблемы - отчасти наследство его правления.
Хотя бы потому, что у нас из каждого прыща сталинисты пытаются сделать нового идола.
Общество
Вы уважаете Сталина и считаете что он много сделал для страны?
Да, уважаю. И считаю, что такого подъема страны, который был при Сталине - не было более ни в один период времени истории России.
Не тревожте мертвецов - приснятся....
Я уважаю Сталина.
Да...
Великий политик, работавший на благо Державы.
Конечно уважаю! Кто ненавидит Сталина?
Потомки шнобелей из, бывшего некогда, насквозь просионистского Коминтерна (имевшего бюджет в 2,5 раза больше гигантского СССР), татэле и гростатэле которых оторвали от дармового корыта. Когда же они стали стучать копытцами и подняли визг - отправили их под нож Истории. Часть еврейства, для которых не хватило кожанок и папах в купе со спецпайками. "Старые члены партии" - обычный и типичный бездельный сброд, который только и мог что "снести до основанья", а сделать что-то "а затем" оказался совершенно не в силах. Он был годен разве что на заранее заученные и отрепетированные выступления в школах перед несмышлеными пионерами-школярами, да на пылкие выступления на партсобраниях. Так называемые "крепкие хозяева" из корчмарей, шинкарей, владельцев постоялых домов и мельниц, которые в народе были прозваны мироедами задолго до появления термина "кулак" в советской трактовке и пропаганде. Кто ещё в этом списке? Потомки "маршалов революции", которых прислонили к стенке за элементарное вредительство, шпионаж, разгильдяйство, барство и воровство (примеров тому тьма: от Блюхера, Гамарника до Тухачевского и пр.), а также за пристрастие к мутным сборищам (Егоров, Каменев и К°) с царскими орденами на пиджаках. Но всё это были группки и кучки, а вот после 19 съезда ВКП(б), на котором партия превратилась в КПСС, И.В.Сталина стала люто ненавидеть вся партноменклатура, т.к. ей И.Сталиным была уготована роль агитатора. Власть в государстве И.Сталин сосредотачивал в Правительстве СССР. Такой расклад парткраснобаев никак не устраивал и потому И.Сталин был ими подло и коварно уничтожен. Кто ж оказался в первых рядах? Бездарности типа Хрущёва-Перлмуттера, которые умели лишь одно - занимать свои властные табуретки. Измазанные кровью репрессированного народа, они решили свалить на него все свои грехи. Вышло довольно неплохо - до сих пор находится лопоухая публика, поверившая в эту картавую ложь. Возможно Сталин и палач, но уничтожал он лишь палачей русского народа и врагов Государства. За что ему низкий поклон и вечная народная память!
Светлана Гармаш (Даутова)
это с какого сайта скопировано? может стоило ссылку написать? привет)
Да, я так считаю.
Что здесь считать, этот факт, что при Сталине было построено сколько за 200 лет до него.
Но считать, что я его уважаю не могу.
Конечно, он хотел добра стране, но он ничего не понимал в политике, экономике, в результате угробил страну.
Не люблю я дилетантов....
С его уровнем интеллекта и кругозора баранов нужно было пасти в том ауле где он вырос.
Но считать, что я его уважаю не могу.
Не люблю я дилетантов....
Serdar Atajanov
Так любите оценивать? Тогда держите
С ВАШИМ уровнем интеллекта и кругозора баранов нужно пасти в той деревне где вы выросли.
Для меня тоже-я в Печерлаге родился. Спасибо тов. Сталину-разрешил греться у костра!
шаманов искоренил.
чем они ему мешали не понятно?
Уважаю, сделал многое. Именно с него началось новое становление страны как мировой державы.
да
ага. он бы еще больше расстрелял генералов, и я бы сейчас на немецком разговаривал бы