Управление делами президента России может в законном порядке призвать к ответу «Московский комсомолец» из-за опубликованного в этой газете материала о дешевых кремлевских обедах. Как сообщает «Интерфакс» , об этом заявил пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков. По его словам, обед в столовых Кремля стоит не двадцать, а 150-200 рублей.
Хреков также объяснил, что обеды ценой 20 рублей 10 копеек, о которых писал «МК» тоже существуют — но не в учреждениях комбината питания Управделами, а в столовой одной из воинских частей Федеральной службы охраны. В статье «МК» за 18 ноября между тем указано, что чек оплаты 20-рублевого обеда получен именно в кремлевской столовой, подведомственной ФСО.
Фотография чека из столовой, которому «МК» посвятил свою публикацию, на днях распространилась в интернете. Предположительно, первым ее опубликовал на своей странице пользователь Facebook Дмитрий Штейдле с подписью «Обед в Кремле» .
Согласно чеку, в 20 рублей 10 копеек покупателю обошелся обед из шницеля, картофельного пюре, хлеба и напитка. По данным «Московского комсомольца» имеющееся на чеке буквенное обозначение «УПОО СХО ФСО» расшифровывается как «Управление продовольственного обеспечения и обслуживания службы хозяйственного обеспечения Федеральной службы охраны».
Общество
А как Вам такие цены для "слуг народа"? Неплохо да так жить?

буфеты коммунистов в Обкомах то же удивляли ценами..
20 рублей 10 копеек? Дорого! Надо похлопотать, чтобы обеды им по 10 рублей сделали! Имеею право! Зряплата маленькая... ездиют на метро... квартиры снимают.... Ужас! И ваще! Может скинемся всем миром по 100 рублей? пОмОгЁм депутатам????
ну халявщики они, че вам я могу сказать.
Такие цены придуманы для особо-бедных и нуждающихся "слуг народа". Всё повышают себе зарплаты, повышают, придумывают сеюе всевозможные льготы и привилегии, чтобы оторваться от простого народа в стране... Отвратительно всё это!
... Cноха члена Политбюро Льва Каменева, с ностальгией вспоминала о кремлевских обедах: «500 рублей вносили на месяц за человека и я ездила за обедами. Обеды были на двоих… но 9 человек бывали сыты этими обедами. В «кремлёвке» к обедам подавалось всегда полкило масла и полкило чёрной икры. Зернистой. Вместе с обедом или вместо него можно было взять так называемый «сухой паек» - гастрономию, бакалею, спиртное. Во-o-o-т такие рыбины! Чудные отбивные. Всё, что хотите. Если нужно больше продуктов, всегда можно было заказать». (Л.Васильева «Кремлевские жены». Факты, воспоминания, документы и взгляд автора. М.,1992.С.167.)
...в феврале 1921 г. в столовой Совнаркома регулярно получали обеды семьи: Крестинского - 2 обеда, Радека - 3 обеда, Калинина - 5 обедов, Троцкого - 5, Томского - 5, Каменева - 5, Рыкова - 5. На их фоне аскетами выглядели семьи Аллилуевой (1 обед) и Ленина (2 обеда). Наряду с этими обедами партийная элита получала в немалых количествах и продукты со складов ВЦИК. Так, только за ноябрь 1920 г. семье Ленина было отпущено 24,5 кг мяса, 60 яиц, 7,2 кг сыра, около 1,5 кг сливочного масла, 2 кг зернистой икры, 4 кг огурцов, более 30 кг муки и круп, 5 кг сахара и 1,2 кг конфет «монпансье», 1 кг сала и даже 100 папирос (РГАСПИ, ф. 17, оп. 84, д. 111, 8 об.)
У меня ведомственная столовка за полтинник кормит - первое, второе и компот.
И нормальный такой харч, вкусный.
При их окладах 20 или 200 рублей не имеет существенного значения.
нам этого не понять.... слуги они народные.. . а слуги всегда бедные....
Не понимаю твоего негодования. Особенно после того, как толпы народа послушно приходят на выборы поддержать "единственно верную партию" и её плешивого вождя.
Так в любом государственном учреждении так. Работал в одном, так полный нормальный обед 100 рублей стоит. А в ресторанах, кафе или частных столовых вас за такие деньги кормить никто не обязан.
Ольга Евсеева
Недавно обедал в заводской столовой, обед стоил 80руб. Обед очень хороший.
Что самое интересное - нет никакой субсидии предприятия. Столовая на самоокупаемости, сами в деревнях покупают мясо, картошку, капусту, клюкву, муку и проч.
совсем %%%%%%%%%%
Жить, как говорится, хорошо!..