в СССР была 6-я статья.. . большинство - фанатело
сейчас поповщину тянут.... эффект тот же.
неужели принцип д-ра Геббельса "Дайте мне СМИ и я из нации сделаю стадо свиней" в 21-м веке так же работает, как и во времена, когда радио и то было новшеством?
А разве не лучше ли просто жить, быть здоровыми, обеспеченными и счастливыми... без идеи.. . для себя и своих близких
ведь от наличия идеологии ни экономика, ни экология, ни социальные институты лучше не станут
Общество
По какой причине плебеям непременно нужна идеология?
Жизнь сложная штука! Всем места под Солнцем -хватает! А попробуйте найти такое о котором Вы говорите! Не всем это по плечу!
По той же, что и моральным уродам она не нужна...
Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных обществ, социальных классов и групп, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу...
То же самое , что сказать : давайте детей не будем воспитывать.
Пусть будут здоровыми и обеспеченными.
Каждый по своему и сейчас понимает счастье и успех , а без нормальной нравственной навигации вырастут просто монстры
Так же и с народом. Даже у анархистов была своя идеалогия. Идеалогия - это духовный вектор. маяк
Пусть будут здоровыми и обеспеченными.
Максим Лысенко
Даже в приличной семье - может вырасти Монстр! Примеров - больше чем достаточно!
Складно излагаешь, но почему же плебейская идеология из тебя так и прёт?
среди академиков тоже встречаются плебеи....
попробуйте пожить для себя и своих родных вне общества.. .
идеология - это то, что должно превратить территорию, с проживающим на ней народом, государством...
Без идеологии тоже ничего лучше не станет. Всем на все и всех плевать. Каждый занят добычей капитала, а там хоть потоп.
Сергей Стариков
вот так и было в СССРе.. . каждый занимался добыванием благ для себя и своих близких... .
слов много, а преступлений (под прикрытикем за красивыми фразами) еще больше
идеология одна - ВЫЖИВАНИЕ в условиях экологического кризиса.. . все остальное - полная ерунда.. . тупое большинство не понимает того факта, что правнуков у них может уже и не быть.... (по причине именно отсутствия этой самой экологии)
Сами. то Вы к какой категории себя относите?
Нужна или нет идеология, это отдельный вопрос. Спрашивающий не учел, что любая социальная группа по факту имеет свою идеологию, как систему социальных и моральных ценностей, тоже можно сказать о каждом отдельном человеке.
плебей без вождя и указанного им пути уже не плебей