Общество

Что я делаю не так? За что меня сжирают бабы? +++

У меня очень рано умерли родители. Замуж вышла поэтому тоже рано, вроде бы за хорошего парня. Училась (заочно) , работала, родили ребенка. Потом муж поднялся, стал больше зарабатывать, начал по хамски себя вести и очень быстро спился. Я его ненавидела тогда - ребенок маленький, на моей работе платили копейки, мне помочь некому.
Я ринулась делать карьеру - получила второе высшее, устроилась на хорошую работу и развелась (к тому времени муж поменял много работ, лечиться не хотел категорически, потом его вообще уволили по статье. Квартира была моя, авто (ВАЗ 08 всего-то) отсудила при разводе и почувствовала себя наконец-то самодостаточной благополучной женщиной.

И после этого меня начали ненавидеть, делать гадости и распускать сплетни женщины, особенно старше меня (мне на тот момент было 30). Я симпатичная, обаятельная,  мужчин-друзей и поклонников у меня полно, но замуж и даже просто жить вместе не хочу категорически - слишком много мне пришлось вытерпеть.

Потом я поменяла работу на более престижную и высокооплачиваемую (ребенка нужно кормить, квартиру и авто содержать) , выросла в должности. Бабы вообще трястись стали при виде меня, хотя все мужчины мне сочувствовали и помогали мне и сыну в меру сил.

И так везде - бабы завидуют и ненавидят, делают гадости, распускают сплетни. Что я делаю не так? Мне можно только посочувствовать, а не завидовать, я очень тяжело живу, все тяну на себе (тем более что бывший муж умер через 2 года после развода от цирроза печени) .
"все мужчины мне сочувствовали и помогали мне и сыну в меру сил" - вот поэтому и сплетни распускают. С чего бы это им вам помогать за просто так?
Ну и в остальном - на виду всегда ваше внешнее благополучия, а не труд, которым это достигается.
Я постоянно вижу людей, которые считают, что я вор или бандит только потому, что езжу на Туареге. Они даже мысли не допускают, что на него можно заработать без конфликта с законом. По женщин внешне успешных люди той же формации ставят клеймо - блядь. Вот и весь секрет.
Наталья Салыгина
Лучший ответ
Алексей Грудкин Помогали просто потому что Мужчины, жалко им меня - такая судьба, а я одна с ребенком и все на мне.
То, что вы про всех этих "баб" думаете, написано у вас на лице и проявляется в поведении, за это вас и не любят.
Михаил Розман
Дело не во всех, дело в вас. Не может быть что все вокруг плохие, одна вы золотая.
Страшнее сплетен наверно война на себе испытал. Можно поменять место жительства в крупном городе где даже соседи по площадки и подъезду в квартире не знают как кого зовут. Ну а насчёт мужчин наверное это Вы зря придёт время и Вам совсем станет одиноко и тогда только в дом престарелых там можно будет хоть с кем то пообщаться. А может Ваша карьера Вас же и погубит хороший начальник не тот которого боятся а тот которого уважают. Но жить надо хотя бы для того что она у человека одна. Пожелаю Вам удачи в наше нелёгкое время!
Нина Миронова
Алексей Грудкин Я тоже думаю, что со временем по-крайней мере жить с нормальным мужчиной смогу. Но пока мне страшно об этом даже думать, меня начинают мучить кошмары - перегар, пустые бутылки и пьяное тело в коридоре или тамбуре - не смог доползти.
все ненавидеть не могут. а если все таки ненавидят - значит дело в вас! вы наверное ожидали ответа, что вам завидуют, но я думаю, что дело не в этом.
Алексей Грудкин Под "бабами" я подразумеваю невостребованных женщин от 35 и выше.
Дорогая Лена! Я через все это прошла, когда осталась с двумя детьми одна (мужа выгнала за бл...) , замуж не хотела, но поклонников было много, и именно потому-что замуж не хотела их и было много, меня дамы ненавидели, а мне смешно было. Не расстраивайтесь- у вас все ОК! и сейчас и потом будет, не обращайте внимание на злобу- приглядитесь, это же смешно, вам станет легче. Живите для себя и детей, Я с двумя детьми получила второе высшее, устроилась на престижную работу, детей выучила, все у меня есть: муж, дети, внуки-моего возраста мне никто не дает, вот с вами, дорогие мои, общаюсь с удовольствием. Леночка, не горюй, удачи тебе, дорогая!
Azamat To'laganov
Алексей Грудкин Спасибо за теплые слова!
А муж побухивал? Если он "кухонный боксер", то бежать от такого надо. А если как, я приношу почти всю з/п, не считая заначки, ну люблю с полторашкой за компом посидеть.. . Со Степкой, мы только что математику сделали (задачи, это пи.... ец, очень страшный) . Так за что вы нас бытовых пьяниц считаете, алкашами? Лично мне повезло, меня Ленка не бросает.. . А сколько моих друзей, жены которых развелись, из за, как они говорят, сильнопьющий. Сильнопьющий? ! Вот мой батя был, настоящий сильнопьющий куонный боксер, мы с боратом от него по углам шкерились, про мать я и не говорю.
Gleb Risman
А может вам помогают мужчины тех баб?