В Горьком было и разливное, и в бутылках очень хорошее жигулевское пиво. Я правда не пила его, да и сейчас не люблю. Просто со слов мужа.
В пивных барах можно было и пива хорошего попить, и орешки соленые или креветки были очень не дорогие. Это в 70-х и до прихода к власти Горбачева.
Общество
Проживая в СССР, вы досыта пили хорошего пива? В деревнях с пивом совсем плохо было...А в городах?..))
Пива нет. Куба-да!!
В Москве не переводилась!
Ни тогда не пила, ни сейчас.
Пиво не люблю, не лезет совсем . Стошнить может даже
В СССР я была ещё не в том возрасте, чтобы пить пиво )))
Ну не то, чтобы слишком досыта.
Может, это и хорошо.
В пивбарах было приличное пиво, а в ларьках на улице, как повезёт. Пивбаров в Ленинграде было больше , чем дохрена.
Ренат Ульмесеков
А Мутный Глаз на Трамвайном проспекте - помните такой???
Разливное пиво была моча была его разбавляли водой продавцы перед продажей, а из фасованного только Жигулёвское бутылочное в основном.
В разных городах, по разному...
Не сыпь мне соль на....
И в деревнях и городах отличного жигулевского по 37 копеек было просто навалом
ещё один Изя что ли?
В городах продавали отличное натуральное пиво. А в деревни всегда завозили свежее пиво по субботам.
Не было никаких проблем. И пиво было ни чета нынешнему, помои со спиртом.
20 копеек в пивной там посидеть с мужиками раков воблы поесть )))))))))
Тогда отличное пиво было, сейчас такого нет
Простой пример... Набережные Челны, 70-е годы. Воскресенье с утра во дворе толпа. Ждут "Корову".Газон с пивом. Все с тарой: детскими ванными, бидонами, баллонами, кастрюлями. Но большинство с полиэтиленовыми пакетами... И это в городе с 500 000 населения... А пиво - бурда с водой...
Разливного отличного пива, было много, и в разных точках... Хуже было с бутылочным-привозили редко, и разбирали махом, объяснялось это нехваткой стекляной тары. Кстати-срок годности, бутылочного пива, был 48,и 72 часа, но по-стольку, оно никогда не залёживалось!
Сейчас вы даже и не нюхали такого пива, какое было в СССР !!!
Антон Дзвоновский
Разливное пиво была как моча его разбавляли водой продавцы перед продажей
Ренат Ульмесеков
Ой не надо.... Я в Ленинграде работал на заводе им. Степана Разина, пивоваренном.... Всякого пива попить довелось, прямо из бродильных чанов - тоже...)))
А в городах два, три вида было. В основном разливное.