Общество

Проживая в СССР, сколько часов вы обычно простаивали в очереди?

Помню, в 1984 году в ЦУМе за финскими пальто, до 23-00, весь магазин закрыли и работала только эта секция, после меня ещё куча народа осталась. Пальто до сих пор лежит на антресолях. Выкинуть рука не поднимается.
Стас Котов
Лучший ответ
не помню... чот с памятью моей стало, зато помню, давеча припёрлася к царю-батюшке... (сколько можно то об эсэсэре да о ВОВ? всё?сегодня больше жить не за чем?)
Очереди в СССР били только в 70 - 80г. (всего 15 лет) , да и то созданные искусственно.
Ходил анекдот - В магазинах ничего нет, а в холодильниках битком.
А Вам никто не говорил, что до 70г. Америка была нищей страной, погрязшей в расизме (гонение негров) , нищете (гетто) , и разбоях (гангстеры) . Зато Быстро разбогатели, когда Россия обнищала.
В среднем по 2 часа ежедневно.
Клариса Репина
Было за чем стоять! Зато сейчас нет очередей и товар говно в большинстве случаев, зато дешево и без очереди
Минут 20. Каждое утро брал молока (не чета современному дерьму) , кефира (аналогично) , колбасы варёнки (аналогично) , сыра (аналогично) , хлеба (аналогично) и домой.
Abzal Satybaldiev
Меньше чем сейчас в пробках. А на рынках вообще не было очередей.
Aida Joldoshbek Kyzy
поменьше чем в "мэтро " шяс . а матери посылали детей в магазины и всё .
Нисколько. Блат-великое дело.
Смотря за чем. За хлебом и молоком примено 30 минут. За колбасой один раз стояла 1,5 часа. За кукурузными палочками - 2 часа. Соки продавались без очереди ну и консервы типа кильки в томате, сахар, соль, чай грузинский без очереди. А за мебелью родители записывались и несколько дней в очереди стояли.
Андрей Кривов
У нас за хлебом и молочными продуктами очередей не было. А все остальное папа приносил с работы, он работал в торговле ))
Ayaz Soltanov
Меньше, чем сейчас на поиск относительно качественных продуктов по разумным ценам
Артур Яковлев
С утра и до обеда обычно.
Помню только три длинных очереди : в мавзолей ( куда ж без него !) , очередь за кубиком Рубика (чуть-чуть не успел) и за кроссовками адидас (2 часа постоял, плюнул и ушел ) .
да не дольше чем сейчас
Было такое... когда поссать очень хочется, а писуары все заняты.
Mergen Nurtaza