Общество
Когда Аляску вернут России?
Проснулся. . .после 300 летней спячки. Аляска давно к америке принадлежит. Историю надо было учить.
то есть проблемы шельфа отданного норвегии за так и проблемы дальнего востока и сибири в виде леса, задаренного в концессию китаю на 100 лет, и острова отданные китаю по случаю-тебя не волнуют? а волнует Аляска.. мдяяя
завтра в 17-45 по Москве.
а она и не была росийской . просто прихамили и всё .
Земля не возделывается. Везде мерзость запустения. А вы -Аляска? Чтобы и эту часть суши планеты испоганить?
В чужих руках и Х толще.
с какого перепугу??
а Россия разве ее требует обратно?!
когда отколится от Америки и пристанет к нашей территории
Я считаю, что не надо ждать милостыни от некоторых, а самим прорыть подземный ход на Аляску и по ночам вредить им. Тогда они сами её бросят, а мы займем автоматическим образом.
Понятно?
никогда)
В 1867 году, согласно документам, при царе Александре 2, была продажа Россией Аляски США. Фактически документами о продаже Аляски прикрывалась оплата услуг военных моряков России ( военная помощь) правительству США. Аляску Россия продала в 1867 году потому, что это была территория, захвачена Россией у Великой Тартарии. Великая Тартария занимала раньше, на материке Евразия, пространство по территории больше территории СССР. Такие отдалённые территории контролировать России было сложно и Тартария могла их вернуть обратно. Ведь Тартария существовала, согласно картам, и в 1867 году, но уже как остатки Великой Тартарии в Средней Азии. А с помощью США о русской Америке можно было не беспокоиться. И это было тогда, правительству России важнее, чем люди и природные богатства Аляски.
на днях!