Общество

Если бы Аляска принадлежала России, как бы это повлияло на ситуацию в мире?

никак...
если бы русские в девятом веке сдали Куев римлянам,
как бы это повлияло на нынешнюю ситуацию в мире?
ни один компьютер не просчитает...)))
Михаил Покаёнок
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Это отрубило руки США - махать ядерной дубинкой стало бы небезопасно - аппетиты поубавило
Никак, было бы как ныне в тундре российской...
Haik Hakobyan
Первый вариант – это потеря Аляски в войне с Великобританией, то есть сейчас эта территория принадлежала Канаде, а не США.

Второй вариант – это задержка в проведении реформ, в частности отмены крепостного права. Ведь на проведение реформы нужны деньги. А где их взять, если что не продать? Вот и продали Аляску.

То есть, XX век Россия встретила не просто с сохой, но рабами-крепостными.
Канады давно не было бы, штаты свои языки держали бы в своих попах
Война на Украине шла бы своим ходом.
И влетели бы во Фриско,
Свой окончивших похооод...
радикально!
Если бы да кабы во рту выросли грибы.
Аляска для России была затратной территорией.
Она не приносила никакого дохода, а на содержание российской администрации затрачивались огромные средства.
Когда представители Western Union захотели проложить через Аляску и Берингов пролив телеграфную линию, идиоты из русско-американской компании заломили такую цену, что представитель Western Union в Петербурге сказал графу Толстому (министру иностранных России)
- Дешевле купить Аляску, чем платить такие деньги за линию телеграфных столбов.
И... граф Толстой согласился, так как за покупку Аляски Western Union предложила огромную сумму, полностью покрывающую расходы России на содержание Аляски (См. википедию, главу Western Union)
P.S. Её вовремя продали. Через пару лет заработала телеграфная линия через Атлантический океан и Western Union не заплатила бы ни копейки. А Аляску Россия просто бросила бы за невозможностью её содержать.
P.P.S. Аляска перешла Америке в 1867. Золото на Аляске открыли американцы в 1880. Сомневаюсь, что русские проводили на Аляске хоть какие-то геологические изыскания. И вряд ли бы нашли там золото.
Радикально нет. Просто Аляска была бы засрана сейчас.. По берегам рек валялись бы бочки и покрышки
Юлия Ширяева
там бы мерзли сотни тысяч солдат зимой, и кормили бы комаров летом
С конца 19 - го века, произошла бы одна или несколько русско - американских войн, в результате которых Россия бы потеряла Аляску .
Рита Попова
и аляска тоже будет нашей - но это секрет