Общество

Хрущ Крым подарил, Аляска тоже продана без участия народа. Почему же вопрос о присоединении Аляски к России не встает?

Почему такая непоследовательность Первого лица государства?
(: Dj Ребёнок :)
подарить это одно а продать это другое. сначала подарили а теперь отобрали, а вот за аляску золотом плачено, а теперь цена уже возросла, они продадут, только вопрос за сколько
Нурбол Жексенбек
Лучший ответ
С Аляской -поезд ушёл...
Америка не Украина, может и сдачи дать.
Дима Сидоров
Если кто заговорит об Аляске - это чистая демагогия и личный пиар. Сгодится для цирка, но не для реальной политике. Вот продемонстрировать навыки танкового биатлона и авиадартса на Украине, изгнать американцев из Киева, защитить там наших русских людей - это непростая, но решаемая задача
(: Dj Ребёнок :) Уважаемый, 35 миллионов жителей Украины поддерживают режим Попрошенко. В Киеве идет спокойная жизнь, в часы пик огромные пробки машин. Погоду нагнетают наши СМИ с репортажами о локальных точках и более года кричат о дефолте в Хохлятской экономики. Я устал от лживой пропаганды. США Хохляндию в обиду не дадут. Доллар скоро будет 120, а мы все славим заместителя Бога.
продали, а не в аренду сдали
тут уж не заберёшь... да и русских там нет уже давным давно
(: Dj Ребёнок :) Там русский дух, там Русью пахнет.
Угу. Ему для полного счастья вопрос об Аляске надо поднимать. Воспарись троль-провокатор!
А сначала надо решить другие, более актуальные и реалистичные пункты повестки, нельзя браться за все сразу -
Донбасс (собственно Украина) , Приднестровье и т д
Дело в том, что Крым - не собственность украины с 2.12.91. Автономный полуостров, который юридически сам по себе. И такая коллизия возникла только лишь благодаря бездумным действиям украины накануне распада СССР, когда украина обрела независимость от СССР, проведя референдум, и по этому же самому закону требовался отдельный референдум в автономии Крым, и городе республиканского значения Севастополь. Но украина предпочла без референдума забрать себе Крым, в момент выхода из состава СССР. А это аннексия и грабеж. Но за 23 года народ Крыма так никто и не спросил - с кем он хочет остаться. И только отсутствие действующей Конституции украины сделало возможным ослабление центральной власти, и справедливость восторжествовала. Кстати, закон и Конституция на украине до сих пор отсутствуют. И все на это почему-то спокойно смотрят.
А толку от нее? Айс Крым...
Alleksandr Shapovalov
Присоединялка маловата )))
Все очень просто. Если такой вопрос станет, то штаты так тихонько нагнут росию вставшую с колен раком и плавно так без вазилина насадят на новые санкции и еще притушат пару тысяч смелых дедовоевателей под шумок
@*
@z@m@t *******
Константин Коннов нет, предки наши не приимут и не поймут, ежели мы иваны, родства не помнящие
Всему своё время. И Калифорния будет наша
Полина Ревенко
(: Dj Ребёнок :) Все ясно, хохлы по вашей логике правы правы, что законодательно признали Россию - агрессором.
Аляску царь продал. ты у псаки пизду лизнул и заразился? хуйню несешь
Руслан Ниязбеков Быдло риторика 86% населения россии . Позравляю вы в их числе.
сша не вняли истине, что Россия добралась до Калифорнии, не считая Аляски, бездумно проданной и это РОССИЯ!
Ну почему же
Олег Курмангалиев хороший список-не хватает Новороссии
Зачем нам аляска?
всему своё время
там референдум не пройдет )
Аляску мы продали в 1861. Это было давно и серьёзно обсуждать этот вопрос на мировой арене (политике) будет равно сильно простой глупости.
В Аляске не запрещают языки нацменов и не засылают туда "поезда дружбы" из Вашингтона. А вот акватория Берингова моря между Россией и США, где США добывают много нефти, была в своё время поделена и передана США с подачи Шеварнадзе с нарушением международного права. Некоторые участки данной акватории по действующему международному праву должны принадлежать России. Счётная палата России в своё время насчитала упущенную Россией выгоду на кругленькую сумму в виду того, что не могла вести там рыбный промысел и добывать нефть. С этими претензиями нужно обращаться в международный арбитраж и требовать с США компенсацию за то, что добывали нефть и проводили рыбный промысел в акватории, которая должна принадлежать России по международному праву.