Общество
Должна ли современная женщина зависеть от мужчины7
Чем больше зависит, тем больше испытывает унижение .Хотя собственному конечно лучше заглядывать в глаза и во всем соглашаться, чем с чужим, начальником например .Женщину редко оценивают по деловым качествам ...Кому что нравится ...
Да! Согласно конституции она должна полностью зависеть от мужа!
просто прекрасно,когда женщина независима и самодостаточна....но чем больше в ней этих качеств,тем меньшее количество мужчин хотят связать свою судьбу с ней....
Современная, несовременная, она всегда шея, а не голова
почитай Библию. там всё написано кто и от кого зависит. всё остальное- ересь
Женщина во все времена хочет, чтобы её одаривали не только до свадьбы, а всю жизнь. Да, это зависимость. Но без неё женщине не стоит быть женщиной. Если, кроме неё самой, сильному быть больше некому, то теряется в корне сам смыл понятия женственности.
Когда мужчины вокруг становятся женственными (истерят, склочничают, стервозят - многие в интернете наглядно показывают именно такое поведение - ведь тролли практически все мужчины), женщины становится мужественными. И мужчинам больше не из кого выбирать - женский род истреблён их могучей рукой. Не на кого обижаться, мир становится женским.
Когда дети маленькие женщина поневоле зависит материально от мужа и в этом нет ничего плохого, семья и создается для того чтобы растить и воспитывать детей. Но в тоже время жизнь не стабильна, как говориться от тюрьмы и от сумы не отрекайся. Поэтому в любое время женщина должна быть готова взять ответственность за семью на себя.
Да, женщина должна быть независима, но потенциально независима. Для этого нужно иметь высшее образование и получать трудовые навыки и опыт при неполной загрузке на работе.
Не должна, она сама этого хочет !!
Нет!
Чревато последствиями. Случись что с кормильцем - ни работы ни образования и дети на шее.
Есть пара примеров на глазах.
Luda Udilova
Вот потому женщина отказывается от женственности, в которой нет больше смысла. И становится мужественной.
Виктория ...
Есть и посложнее ситуации ,когда кормильца потеряла и стоит машина .а детей отвезти не может , прав нет - надеялась на мужа ,работы нет и начинают все сначала - на работе теперь надо начальнику в глаза заглядывать ,на права сдавать .а это все вместе стресс огромный ,считай втрое больше ,чем потеря кормильца ,либо начинают судорожно искать за кого бы еще зацепиться...
Разве она не сама решает данный вопрос в каждом конкретном случаи.
только от своего!
Должна. Прочный брак строится на двух условиях:
- женщина хранит верность мужу, что является гарантией того, что он содержит не постороннюю женщину с кукушёнком
- мужчина является главой семьи и его решения не оспариваются - что ведёт к упрочнению мужского самомнения.
Как только женщина получает независимость, так сразу начинаются проблемы со вторым условием. Мужик видит, что необходимость в нем отпала... у неё появляется другой, более какой-то... семья распадается.
вообще современой женщине он как бы и не нужен ..разве что переодически ..)
если мужчина достойный