Общество

Библия самая исторически достоверная книга? +

Валерий Иванов
я не знаю автора этой книги . и поэтому и не могу о ней ничего сказать .
Антон Башмаков
Лучший ответ
Эт какое умное и хитрое существо написало библию и коран. ? Откуда такое в те далёкие времена-не понимаю.
Еврейские народные сказки.
Masaomi Kida
кому - как... Я дохожу до Ноэва Ковчега и закидываю книжку в дальний угол - на пару лет меня больше на Библию не тянет. Потом эта история продолжается... Пока что дальше семьмой страницы у меня прочесть не получается. Может быть, когда я стану старенькой, мудрой, и меня конкретно поглотит старческий маразм, я осилю ВСЮ эту книжку, потому что опять впаду в детство и буду верить в сказки...
Михаил Рузин
Учебник истории в СССР-Россия - сколько раз переписывалась?
Одна из самых распространённых книг со сказками.
Библия, Тора, Коран и т. д. - все эти произведения древних сказителей раскололи человечество бездоказательными россказнями.
В редакции какого года?
Чушь.Самое исторически достоверное - это Веды.В Библии Истина перемешана с высерами.И только лишь потому,что Библия хоть как то связана с семитами - она не заслуживает доверия.Иисус был послан во спасение Сынам Израилевым.Сказал Иисус апостолам-"А на север не ходите(с проповедями),ибо ТАМ живут люди праведные,без греха"...Апокриф.Пришли и уничтожили крещением тех(волхвов),которые ознаменовали пришествие Христа.Как и их ведическую культуру.То бишь нас,Русов.
Кольский полуостров ДО СИХ ПОР запрещено копать.Это часть Гипербореи,Родины Русов.
Кстати - Папство выродилось в сатанизм.Подозреваю,что именно склоки внутри папства привели к масштабным войнам.Интрига с чипизацией - все от них.Именно они грабят все золото мира.
Аліна Шушкова
Из области ФЭНТЭЗИ!
Палыч Белый
Нет , это копипаста + видоизменённая копипаста + немного отсебятины .
Длинноватая сказочка
Библия скроена и сворована с других разных источников словесной лабуды.
Часть от шумерских народов, часть от египтян.
Доверять Библии, что ехать без тормозов на ралли колхоз "Свет Анонизма" - болото "Тупик Всего". Никуда не попадёшь!
Сейчас столько возможностей!
Можете в поиске задать Ветхий Завет и почитайте ради интереса.
Хотя бы час...
библия -это еврейские народные сказки
Конечно же!