Общество

А ведь американцы тоже любят вкусно поесть, просто американки не умеют готовить?

Подруга вышла замуж за американца, , пожила там месяца три, говорит - почти никто не умеет в США готовить, покупают полуфабрикаты и питаются (именно питаются, а не перекусывают) всякой дрянью, даже бургерами и картошкой фри, различными бич-пакетами (у них они называются "бизнес ланчами" )))

тот амер, Майкл, переехал в Россию, ибо она не захотела жить в такой дурацкой стране . дурацкой  -  из-за тупых улыбок каждого прохожего, регулировки пешеходов, как у нас регулировка автомобильной трассы (левосторонняя пешеходная тропа и правосторонняя) , стукачества и ужасной еды. Настоящая еда у них тоже продаётся, но её могут позволить ежедневно покупать только олигархи и политики - она там очень дорогая и называется "органика".

Майклу теперь нравится Россия, как он говорит - никогда не думал что в России лучше чем в США, оказалось, что американцы живут как за железным занавесом и в их СМИ всё врут про Россию с точностью до наоборот, особенно про политику.
Вы на 100 процентов правы. Чистая правда тут описана. ) У самой знакомая туда съездила и вернулась в глубоком шоке. Особенно про еду говорила много. Что дешевая еда только та, в которую вбуханы килограммы гмо и гормонов. А все отчего-то гадают "почему американцы такие толстые? " , а у них выбора нет другого, помимо всего прочего, готовить женщины и правда не умеют.
Kamusya.kg Sweet
Лучший ответ
ТО, что готовить там никто не умеет - факт
Altinai Kizirbekova "никто" это по-вашему 100% населения не умеет, да?
а зачем мне например готовить? у меня муж американец 15 лет отпахал шеф поваром, готовит прекрасно из вполне нормальных продуктов, посему оставьте ваши причитания для деревенских дур
Когда у нас были забиты желудки картошкой и мучн изделиями, тоже в танк не влазили
Мда, готовить не умеют, говорите? Да, есть такое, а есть, что умеют, и очень хорошо.. . Глупо судить о всех американских хозяйках только исходя из одного случая с вашей подругой. Ну и муженек этот Майкл, как видно умом не блещет, там дебилов тоже хватает.
Мля. Мне их уже жалко. Горько. Горько оттого, что среди них еще есть нормальных людей Прочь жалость. Я должен буду их убивать. да. Это потенциальные враги. Но какие же они мерзко-жалкие. Снусмумрик, ты объявлен мною террором. да. Нельзя так вот. *рыдает над текстом*

Я тоже помню ту еду, которую сейчас могу смело назвать - "органик". Это было нормой в СССР.