Общество

Может ли атеист духовно чище верующего?

Nice Night
может. и наоборот.
Валера Сорокин
Лучший ответ
Мне приходилось сталкиваться с верующими-воровками
разумеется.
дело то не в статусе, а в человеке
Полина Тумаш
Духовность от веры, или не веры не зависит.
В основном так и бывает.
Духовная и душевная чистота может быть присуща любому человеку, не зависимо от его пола, религиозных или иных идеологических и политических предпочтений. Также, как и вопиющая непорядочность может быть у людей, не зависимо от вышеперечисленных факторов.
Верующие и неверующие люди, в своей массе, одинаковы между собой в моральном плане.
А он и так чище, у него вместо страха - доброжелательность и совесть:)
Андрей Бабенко
Сплошь и рядом такое...
Атеист и верующий-чаще формулировка общества (даже имея свои "научные" до блквоты, определения! Чище тот, кого учили, что такое хорошо и что такое плохо" в зависимости от избранного пути! Чтобы понять тонкости религии, например христианства (впрочем и ислам-как течение иудаизма) , надо собраться с мужеством и терпением! Аттеисту, значительно слоджнее в беде или начинании.. . Но и это право человека в определении от Даррвина он Яхве или какого иного бога американских индейцев! Главное речь! На каком языке говорите МАМА ОТЕЦ РОД ДЕТИ НЕБО ЗЕМЛЯ ЛЮБОВЬ ВРАГ СОВЕСТЬ ЧЕСТЬ и самое главное ПРАВДА!
Юрий Игнатов
может, но при условии, что не считает себя чище другого. если же он так считает, то его душа уже поражена гордыней, чем вся эта самая чистота сводится на нет.
Нет, т. к. он отрицает само наличие души
Может. Есть неписаные законы совести, которые соблюдает любой духовно чистый человек. И неважно каких взглядов он придерживается.
K K
Думаю да, все зависит от грехов, исполненных человеком, а Бог простит его неверование
да
не может