Общество
Как вот мы раньше жили без домофонов, решеток, камер наружного слежения и секьюрити? Даже страшно вспомнить...
Я помню, году в 80-ом, у нас сломался замок на двери. Жили мы на 5-ом этаже пятиэтажки. По какой-то причине сразу не смогли заменить замок, и целую неделю закрывали квартиру на варежку, просто чтобы она не распахнулась. И никто ничего у нас не украл.
Екатерина Ракша
А я помню, что привычка была записки оставлять типа "Вася, ключ под ковриком, я скоро приду." И действительно, ключ под ковриком все оставляли
в 1974г когда попал в армию в Красноводск был весьма удивлён решётками на окнах и железными дверями. . .В 90-е эта типа европейская мода пришла и к нам. . .Вот сижу и думаю: так что за зверь такой - европейская цивилизация с сейфовыми дверями, решётками и карателями с дубьём...
К счастью,всего этого и не нужно было.
Илья Худышкин
Да оно и сейчас не нужно!
"Терроризм" - это лишь предлог для установления за всеми нами тотального контроля. Этот контроль нужен тем, кто хочет привести к власти единого мирового правителя - Антихриста! Без подобного контроля его приход к власти над всем миром просто невозможен!!
Раньше-то люди не были такими трусливыми, как теперь...
Не то что решеток, ключей у половины России не было. В деревнях подпер лопатой дверь- значит хозяев нет дома- никто не зайдет.
Уровень злобы и насилия в стране растёт. Это видно даже на этом проекте. Поэтому все хотят как-то защититься.
....и спокойней было.
Вспомнить - приятно !!!
ужас
СТРАШНО подумать, как мы сейчас живём!! !
Раньше я могла спокойно гулять вечером и ночью, а сейчас неприятно встретить даже милиционера. Только в селе и можно прогуляться и ничего не бояься кроме собак
Жили и не боялись, вон у моей тещи до сих пор дверь открыта, вообще и в нашем Чистополе вечерами иногда бывает неспокойно и в подъезд с домофоном молодежь заходит покурить, кто-то все же их пускает.
Я живу в Черёмушках в Москве, у нас ничего этого нет. Есть камеры, но они не работают.
Екатерина Ракша
А я живу в провинциальном городе, в небогатом районе. И у нас консьерж 24 часа в сутки, домофон, камеры слежения на этажах и решетки. При этом еще полиция на первом этаже. И двое из полицейских живут в нашем подъезде. Непонятно, чего у нас воровать.