Общество
Почему не митингуют жители хутора близь Диканьки?
Простой народ мудрее. пусть майданутые бузят-до первой крови...
Елена Голик
Вы так наивны?
Не могут въехать в ситуацию ! :)
Они заняты Черта ловят.. .
А на ярмарке случилось странное происшествие: все наполнилось слухом, что где-то между товаром показалась красная свитка. Все люди перепугались, и к Черевику с кумом напросилось много народу на ночлег. Хивря впустила их, а кум и гости были уже несколько навеселе. И Черевик попросил рассказать ему историю про красную свитку.
Цыбуля и рассказал историю. Как-то выгнали черта из ада, а он с горя и запил. Угнездился он в сарае под горою, мимо которого теперь ни один добрый человек не ходит. Все пропил черт, что имел с собою. И пришлось черту заложить жиду красную свитку, и сказал: \"Смотри, жид, я приду к тебе за свиткой ровно через год: берега ее! \". Потом исчез черт, а жиду скучно стало дожидаться срока, и продал он свитку, о сроке жид и позабыл совсем. Как-то черт вернулся, а жид ему и говорит, что ничего не знает, не видел он никогда той свитки.
Вспомнилось- Куме, а куды ты идешь? - А иду куды ноги идуть...
Всех чертей повыгоняли и живут спокойно.
Черти слетелись на Майдан
у простых смертных всё без изменений :-)
У них света нет.
Так Вакула против, а против Вакулы нет никого. Да и Рудый Панько не советовал, Вакулу сердить.
Им чтобы выжить работать надо.