Общество

Почему в России наказание не сизмеримо с преступлением?

Человек в состояни алкогольного опьянения насмерть сбил человек и ему за это только 5 лет дали.Считаю,что ему не меньше 10-15 дать надо и обязать всю жизнь вылачивать компенсацию родственникам погибшего.Человека не вернешь.а он 5 лет отсидит и опять будет жизни радоваться.
потому-что наши миллионеры сидят все в думе и продвигают законы, которые им в певую очередь выгодны! у нас в курске есть завод по переработке шин, официально я не знаю кто владелец, а не официально он принадлежит нашему местному депутату тарубарову или турубарову из единой россии! так вот.. .
зарплату там раньше платили в конвертах! более того её постоянно задерживали, а один раз на собрании мастеров ..как потом сами мастера рассказывали, что этот господин турубаров выкрикнул, что ему на самом деле плевать на депутатскую деятельность, для него завод важнее! хотя спрашивается.... если он действующий депутат. то на каком основании он проводит собрания, дает указание работникам завода, ему по статусу запрещенно заниматься предпр. деятельнстью! а недавно сам видел... один рабочий пытался получить расчет, а ему в кассе отказывали, мотивируя тем, что нет денег! в это время на заводе был выше названный депутат и я случайно слышал разговор его и его посмтавщиков... там прозвучала из его уст такая фраза... для завода 300 тыс. ерунда, пыль, я их в течении 5 минут найду! а ив это время бедный рабочий пытался получить свою зарплату! вот и какая власть в стране? куда смотрит прокуратура, единая россия! ведь это ее депутат!
Станислав Стребань
Лучший ответ
Татьяна Середа по моему нынешня власть порядком всех уже достала.народ видит.что для них правительство практически ничего не делает.вы правы.все законы они делают под себя любимых им наплевать на простых людей.недавно одной знакомой пенсию начислили в 3000 рублей,ну и как она одна на эти деньги будет жить?у нас на работе директор простой наемный,это не его частная контора,но какой же он жадный,лишню копеку не заплатит.зато себе бильярдную построил,да и много чего еще.урод.это не зависть,это несраведливости понимание.сейчас многие начальники нашли повод,чтобы не платить рабочим зарплату,кризис видите ли.например организация где я работаю под кризис никаим боком не попадает,но наш козел генеральный нашел повод и не патит.
И в то же время часто сидят невиновные из-за плохо проведённого следствия.
Vika Ska
Татьяна Середа согласна конечно,но что касатся человека за рулем в состоянии алкогольного опьянения.тут ошибок не бывает.если он сшиб человека это трудно скыть.
Потому что законодатели СЕБЯ подстраховывают) )

А вообще здесь не по правде судят, а по степени общественной опасности. 105, ч. 1 УК РФ, я полагаю.
Вот когда убийство злоумышленное, или групповое, тогда садят как следует.
Zhandos Turusbekov
Татьяна Середа ничего подобного.моему двоюродному брату в совокупе за все преступления.это убийство,продажа наркотиков,подделка документов,грабеж,разбои,кражи,мошенничество в крупных размерах дали всего то 14 лет.гуманные у нас статьи об наказании.
потому что не построили еще столько тюрем, чтобы половина населения России сидела
а кому сейчас легко
Видать это все в противовес советскому прошлому, где с этим было слишком строго. Раньше ведь за украденный в голод мешок картошки сидели дольше, чем сейчас за убийство (смотря как убить конечно).
Зае Бок