Общество
Можете ли вы выпить три рюмки водки и на этом остановиться?
легко останавливаюсь пить водку и перехожу на другие спиртные напитки
как давно это было однако
Ха! Бывает...
Элементарно.
Могу наверное... но... не разу так не делал...
Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с С. П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: "О влиянии алкоголя на температуру тела человека". Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С. П. Боткина.
– Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
– Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки.. .
– Позвольте вас спросить, а давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?
– Я вышел в отставку после взятия Варшавы и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?
– Продолжайте и дальше вести ваш правильный образ жизни, он вам на пользу.
Не пью водку.
Коньяка - могу.
В меня и первая с трудом влезает. До втрой по возможности дело не доходит.
я могу вообще не пить водку и на этом остановиться
Вероника Баглык
Вообще не пить гораздо проще чем вовремя остановиться.
Легко,, , постом можно и на пиво перейти.
3 рюмки это 100гр? 100 гр виски плесну с колой, и-да, хватит, зачем еще-то-для бодрости духа это достаточно
Да, но до песенной кондиции не дойду
Могу.
Да, блин, уж сколько раз пробовал так сделать - ни за что не получается!!
Нет