Общество

В истории все повторяется..а не получится ли так как раньше?когда бандеровцы сначала за немцев были, а потом стали

Спасибо , Кузьмич за объективность.
Хоть вы знаете , что бандеровцы и против немцев воевали
(против венгров ещё)
А то ведь уже все историки знают , что это - факт.
Только историки-пропагандисты ведут двойную игру.
Для обывателя они вещают , что не было никаких
боевых действий.
А в серьёзных дискуссиях они начинают рассказывать,
что да мол было , но разве можно это сравнивать
например с действиями соединения Ковпака.
А если серьёзно подходить то КАК можно сравнивать ?
Ковпаку самолётами оружие и боеприпасы доставляли
и в его соединении до половины состава были
прошедшие подготовку диверсанты.
А бандеровцам никто и никогда не помогал ,
и никто ничему не учил. Разве , что какой
дезертир из "Галичины" сбежавший...
Ну это реальная жизнь , а не пропаганда.
Маргарита Миронова
Лучший ответ
Татьяна Полунина Это известный факт..я стараюсь не предвзято разобраться в этом вопросе и нахожу ,что там пострадавшие были со всех сторон. И зло было со всех сторон. То наше МГБ под видом бандеровцев совершат в селе погром с убийством, то бандеровцы в форме советских солдат своих же постреляют ,чтобы вызвать ненависть к Советам...К сожалению это черные пятна нашей общей истории. Как то во время перестройки разговаривал с одним дедом...и он тогда мне рассказал, что был стукачем от МГБ в армии..наблюдал за личным составом в войсках ,ему даже офицеры подчинялись.Это было как раз когда после войны "закрывали вопрос" с прятавшимися в лесах бандеровцами. Доходило до того, что брали заложниками мирных жителей.У тех родственники в лесах прятались. Я того деда спросил..- а нельзя было без заложников обойтись? Он говорит - а что делать если на тебя давят сверху под угрозой трибунала, что означает расстрел..Ну и ты бы стрелял в заложников? спрашиваю..- И ты бы стрелял!..если жить хотел бы..ответил он..
Татьяна Полунина Вот такая история..и такого было немало.Люди страдали и гибли и от одной стороны и от другой. Это наша общая история, пусть и черные ее страницы, но там на обеих сторонах были люди обеих национальностей. И в КРАСНОЙ АРМИИ ЧЕСТНО СЛУЖИЛИ УКРАИНЦЫ, так и русских хватало воевавших против своих..Некоторые страны, имевшее такое в своей истории, - опускают эту страницу, осуждают свершившееся ,делают все возможное для того, чтобы это не повторилось, НО! - не шарахаются по сторонам ,оплевывая свою историю, где не только плохое было., не разрушают ее целостность и не бросаются в объятия тех,которым по большому счету наплевать на историю и народ и у которых только политический и материальный интерес.
Бандеровцы никогда не воевали "за", всегда "против" - против СССР, против своего народа, сейчас против России!
Bolatbek Edilbaev вчера это было следствием,сегодня--памятью.
а кто с кем воевать собрался? на носу только одна война - белых с черными, ты с кем?
Татьяна Полунина И тогда так же было..как немцы считали..))
Бендеровцы всегда были фашистами.
Татьяна Полунина Там разные люди были ..и у каждого своя правда.Не так все просто.
Юлия Манина вы многих знаете бендеровцев? привет
сначала ,за 3 годас 39 по 41 НКВД оторвалось не на шутку со своими колхозами,высылкой в Сибирь и т.д.перед наступлением немцев всех ,кто находился в КПЗ убили.Пришли немцы,открыли камеры и то,что там население увидело и было ответом на ваш вопрос.немцы сказали,что воюют с советами,потом показали свое истинное лицо и месные партизаны начали свою борьбу с красным и коричневым злом.Моя бабушка,та,что с ЗУ даже слышать не хочет,что в Красной Армии были порядочные люди,туда,куда ее тягали на допросы было сплошное кровавое месиво,а ее отец после избиений умер,хотя был оправдан.
Татьяна Полунина А моя бабушка, когда в Бутырке месяц сидела,перед отправкой в Котлас на поселение при раскулачивании, говорила,что, там среди охранников и украинцы были,которые могли заключенному матерясь в миску плюнуть , так же как и на поселении потом,ссыльные, тоже украинцы были ,поволжские немцы, татары , которые помогали друг другу выживать. Потом бежали по очереди оттуда и дед и бабушка и как деда до самой войны ловили активисты и как он когда война началась сам пришел в военкомат и попросился добровольцем защищать Родину не побоявшись нового ареста. А во времена Брежнева бабушка говорила недовольным - чего вам еще не хватает! Может хватит ворошить грязное белье НАШЕЙ ОБЩЕЙ истории,где ВСЕ народы отметились и в плохом и в хорошем?