Общество
Как Вам новая версия Шерлока Холмса и почему?
Толи я дурак, то ли они иногда говорят какую-то ерунду
Избавьтесь от предубеждения, перестаньте сравнивать и увидите очень интересное кино, которое станет лучшим в мире вслед за Шерлоком Ливанова. В старом позёрский лоск, в новом реальная жизнь. Я увидела врача-хирурга, который прошёл войну, плен, бежал, знает честь и долг, хочет писать и зарабатывать на жизнь. Не очень понравилась нервная дёрганность нового Шерлока, но Петренко не первый, кто таким увидел проявление таланта. Понравилось, когда новый Шерлок увидел полицейского высокого ранга-денди, то примирительно сказал Уотсону "если будешь писать, сделай меня таким". Наркоман? Так ведь и Конан Дойл этого не скрывал от читателя. Я же говорю: лоск и реальность. Долго не хотела смотреть, но однажды посмотрела кусок в середине, села за комп и просмотрела весь сериал одним духом. Хороший, жаль было расставаться.
А мне понравилось. . Необычная авторская трактовка и весьма талантливая. .
Конан Дойлем и не пахнет. . Холмс - классический героиновый наркоман постоянно на приходе. : )
Панин в роли Уотсона хорош. (Жалко артиста :( ).
.
Фанатов старого (великолепного) сериала с Ливановым просто вырвет. . :))
.
Венера Беззубкова
Я согласен, но холмс должен быть старше, это однозначно, и еще пару не стыковок, а так.. надо вглядеться.))
Михаил Колобов
Не вырвало. Но смотрел с удовольствием
Аслан (Асик) Толегенов
Конан Дойль в гробу перевернулся.
Я что то нифига не понял. . Как бы что то есть небанальное, что хотели заложить, но все таки перебор налицо))
Идиотизм.
Мне понравилась. Хорошая актерская игра. Отличная фактура. И потом экшн есть экшн. Это всегда увлекательно.
..ШЕРЛОК ХОЛМС-...уже признан героем своего романа.. как человек порядочный и адекватный.. .
...ни в коем случае нельзя было этот фильм называть именно так...
смотрел с удовольствием, особо улыбнула Допкунайте как миссис Хатсон
Прощальный бенефис Андрея Панина....
Мне понравилось, новое видение старых историй... Актёрская работа хорошая, эпоху воссоздали .Нормально...
Неблагодарное это занятие-замахиваться на классику так как она уже вся отснята и устоялась в умах и сердцах. А слишком громкие посановки не оправдывают завышенные ожидания зрителей.
Современная реплика хуже оригинала.
tttit06
и что вы назвали оригиналом? Старый советский фильм?
Не катит. Это особый случай . Ливанов признан в Англии лучшим Шерлоком. И только
Ни как, пустышка.
Мне нравится.
Оригинально, динамично, интересно для поколения, красиво изображен "дедуктивный метод".
Смотреть современную интерпритацию, другое перепрочтение и будет всё ок.
А что? Нашего Шерлока америкосам всё-равно не переплюнуть. Он классика. И плодить такое же нет смысла.
Продать можно лишь что-то новое. А фильмы у Голливуда - это товар который нужно продать.
ИМХО, этот товар хорошего качества.
Не очень каша-малаша всё в куче