Общество
Разбирался ли Шерлок Холмс в женщинах??
Он разбирался в человеческой психологии, отлично умел преугадать ситуацию, но если она строилась на логическом расчете, а не на чувствах, которые чаще управляют женщинами. Идеалом женщины для него была Ирен Адлер, но он сам говорил в "Собаке Баскервилей": "Нежные чувства сэра Генри не поддавались логическому анализу", т. е все, что выходит за рамки логики, его не интересует. Да и время на романтические отношения, я думаю, ему было жаль тратить.
Да ещё в детстве к него был такой конструктор "Разбери и собери женщину". Поэтому был холост.
Да! Иначе как он бы распутал дело про Пёструю ленту и Сокровища Агры?
Ровно на столько, на сколько знал их Конон Доэль)
Не до них ему было : он в Ватсоне разбирался...
Скорее нет, чем да!
Да, если они были замешаны или замечены в преступлениях
А как же, правда она была не так свежа, но это его не останавливало чтобы в очередной раз ущепнуть Миссис Хадсон за ляжку
Шерлок Холмс был наркоманом -курил опий, а наркоманы к слабому полу практически равнодушны .
Не дотого ему было ))) Я думаю он был однолюб )))
история умалчивает. . хотя, если вспомнить рассказы о нём была одна женщина которая его поразила и покорила..
По книги Шерлок Холмс не разбирался в женщинах и не был ими совершенно увлечён, у него были другие более важные интересы. Но один раз Шерлок Холмс влюбился и влюбился он в очень интересную даму, так что с этой стороны у него был хороший вкус, если так можно выразится!