Общество

В СССР шерстяной ковер стоил 500 рублей, при заработной плате 80 руб... и Вы говорите хорошо жили?

(((Janna Nurmanova)))
а нафига он нужен шерстяной пылесборник?
Евгений Козлов
Лучший ответ
Тито Иратыч моль разводить.
Бандеровка?
Аминов Алик
Да нормально жили. Инженер 120 получал и на рубль можно было поесть в столовой. =)
Shavkat Navro'zov Пообедать 2 раза!
А сколько сейчас приличный ковер из натуральной шерсти стоит? Именно НАТУРАЛЬНОЙ.. . Около 400 тыс. рублей. . При среднем (официальном) доходе по стране в 30 тыс. Ну, ладно, поверим власти, пусть 40 тыс... .
И что?
В СССР в 1970-ые средняя зарплата была не 80, а уже больше 100... И условный ковер можно было купить на 5 зарплат, а сейчас на 10...
Павел Бердюгин
Врать не надо, хорошо помню первый ковер родителей 60годы, вторая половина -2 на 1,5 стоил 43 рубля. На обратной стороне было пропечатано крупными цифрами. Отец получал около 200р.
Борис Зайцев
Sergey Rudnichkiy я тоже помню в 76 году женился ковер подарили рублей 60 стоил
Сейчас нам кажется смешным даже упоминание о коврах. И почему в те времена люди прям на г. вно исходили из-за этих пылесборников???
Бесплатное получения жилья, образования и медуслуг перекрывало это.
Тито Иратыч бесплатное жилье надо было дожидаться мин. лет 15
Viktor Dutegefner
Елена Волчек То что сейчас продают это не колбаса. Ребёнка опасно кормить. ГОСТы ведь отменили.
Плохо спамишь, проси больше денег и говори умней.!
И все Ж, шерстяные ковры были у всех, и не в одном экземпляре, заметьте.
Anna Selezneva
Никак эта обитательница конюшни не может успокоиться ...
Интересно ведь - в стойле для бредящих кобылиц - есть доступ в интернет.
Это ли не демонстрация прогресса в информатизации животноводства?
Денис Матюнин
У меня отец-водитель 300-400 рублей получал, молоко возил с колхозов на заводы. У нас дома у первых в подьезде появился цветной телевизор Радуга за 700 рублей, где то в 70-х годах. И ковры лет 10 назад на дачу свёз, штук 5, чисто шерстяные. И квартиру в Москве получили, 3-х комнатную, на пятерых, в 74 году. Сейчас в ней живу. И машину москвич-2140 старенькую, правда, отец купил и сам отремонтировал, как новая была, ездили на ней.
Олчка Ванчук
и что? 7 штук было. И полы и стены увешаны. Жалко было выбросить и только лет 7-8, как ремонт сделал и все их соседи разобрали... Оказалось, что эти люди их и не имели и вот сбылась их мечта. Растащили по этажам за минуту.
Денис Мамонтов
Всё ядом плюёшься? , трольчиха прибалтийская
Смотри животина-- не самоотравись
мусоровозку не вызывали!!!
Враньё. Только сегодня с отцом говорили на эту тему. Его слова: "Вон на стене ковёр весит. 1956год у меня зарплата 110 рублей, а этот ковёр мы с матерью за 60рублей купили. Натуральный, шерстяной, никакой синтетики. "
Ковры стоили 56руб., большие-90руб.
Ма Си
а на 5 рублей заправить бак бензина
Юлия Дуева
Vladimir Ambarov Только баков почти ни у кого не было. Я вот сама вела в профкоме очередь на авто - за два года никому в нашем подразделении не обломилась
Евгений,
Ковры были по 500 и даже 700, но это было уже в начале 80-х.

Мои родители не покупали, потому, что у меня была аллергия. А вот в хрустале был весь сервант.
Владимир Скрипкин Я отцу верю, мне ему зачем врать? Тем более мы оба с ним не молоды.
И ковров было не достать, стояли в очереди,, а сейчас ковров много но покупать не что,,,
А Италии в 70-е годы знаете сколько шерстяной ковёр стоил. И сколько Итальянцы в месяц получали? В СССР ковров на душу населения было больше чем в Италии, так как покупательная способность была выше.
зря вы напомнили о тех временах.... мне, как и многим, захотелось вернуться в те времена
Моя бабушка, в 80х работала на стройке прорабом. Купила нам ковёр за 600 руб шерстяной, восточный, трехметровый. Мама себе такой купить, не могла позволить.