"Толковый потянул из бутылки и продолжал:
— Я, братуша, не мужик простой, не из хамского звания, а дьячковский сын и, когда на воле жил в Курске, в сюртуке ходил, а теперь довел себя до такой точки, что могу голый на земле спать и траву жрать. И дай бог всякому такой жизни. Ничего мне не надо и никого я не боюсь, и так себя понимаю, что богаче и вольнее меня человека нет. Как прислали меня сюда из России, я с первого же дня уперся: ничего не хочу! Бес мне и про жену, и про родню, и про волю, а я ему: ничего мне не надо! Уперся на своем и вот, как видишь, хорошо живу, не жалуюсь. А ежели кто даст поблажку бесу и хоть раз послушается, тот пропал, нет ему спасения: завязнет в болоте по самую маковку и не вылезет. Не то, что ваш брат, глупый мужик, но и благородные и образованные пропадают")...
Общество
А и нечего... Живем же как-то?
А и правда.
Как говорил Василий Шукшин: " Не жили богато, нехрен и начинать".
что да таки да однако
вот как-то и живем...
Быдло во все времена так живет. Привет путину.
Алина Вихор
А как живёт не быдло?
да . было бы здоровье . а остальное ерунда .
Да грех жаловаться. Было б здоровье - а остальное купим (кажется, грузинская мудрость).
не живём, а существуем...
Алина Вихор
Ну это кто как на жизнь смотрит...
да
Вот и я удивляюсь
вообще все не плохо)