Общество

Почему за весь постсоветский период Украина так и не смогла родить из себя более-менее внятного государства..?

что самое во всем этом смешное, — факт, что даже сейчас (во время, так сказать, «национальной революции» ) главным вопросом является не реализация национальных интересов. А всего лишь глобальная дилемма «под какого пана лечь» : под «западного» или всё-таки «под восточного» . А это говорит только об одном: современная Украина, точно так же как и, в свое время, социалистическая СФРЮ — является ничем иным, как искусственным государственно-территориальным образованием
Менталитет таков. Тут уж не поспоришь. Это в крови народа и надолго)))
Алла Пономарёва
Лучший ответ
Та мы все искусственные...
о ну конечно мы тут прям родили ахрененное государство. за год 3-х мэров крупных городов закрыли, завели или не завели дело на экс министра ни чего нибудь а аж обороны.... в остальном строительство государства дело длительное и более чем не простое, но думаю мы повторим историю евреев, которые переплавили скрижали в тельца, а потом 40 лет бродили по пустыни.. . 20 лет мы уже отходили, осталось еще 20((((
Вот у неё есть авиационное КБ(Ан),а в России нет.Не считать же супер,который джет,российским.
Екатерина Какая-То завалили самолётами
Юлия Брянцева Это то КБ(Ан), что в шестидесятые годы перевели из Новосибирска в Киев ?
воруют,,,
Rodica Dorogan
Потому же почему и все остальные страны СНГ кроме Грузии, которая после прирывания отношений с РФ наконец то начала подниматься
Sa
Sanade
Если сравнивать Украину с иными бывшими союзными республиками, то в них не было такого серьёзного внутреннего противостояния по целому ряду вопросов. Они общеизвестны и не новы.
Хотя бы политическая ориентация Левообережной и Правобережной частей. Тяготение западных регионов к Польше, к Зап. Европе. Тяготение это более свойственно политикам или политиканам, а не простому люду от станка или коровника. Проблема применения русского языка на таком фоне представляется уже не столь важной. Вот - вкратце.
Виктор Алешин
Татьяна Дандык я бывала на Зап.Украине так тяготение к Польше как вы пишите свойственно политикам,а я вот замечала это же тяготение у простых украинцев,они постоянно щеголяют товарами из Польши,там стройка идет в польском стиле,там дух Польши..
А что из СЕБЯ Россия представляет ?
Оксана Оксана
Украина бы родила, на то она и мать земли русской. Но то ворьё, которое находится сейчас у власти в обеих странах ( Украине и России) не позволят это.
Алмаз Касанов
Это говорит только об одном - что мировые жандармы США и Россия - ужрались, и продолжают ужираться за счёт других стран. А вы несёте полный бред.
Юра Гладков
Екатерина Какая-То ды вы обкормили нас.
В России внятно расстреляли парламент из танков.
Ост Вест
Екатерина Какая-То у вас он вообще не работает, одни драки позорище.
Коррупция + старые (советские) люди у власти + отсутствие чёткой внешней политики (одновременно дружить с постсовком и цивилизованным миром невозможно).
Поссы у зала!
Недочеловек — это биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание. Это лишь подобие человека, с человекоподобными чертами лица, находящееся в духовном отношении гораздо ниже, чем зверь. В душе этих людей царит жестокий хаос диких необузданных страстей, неограниченное стремление к разрушению, примитивная зависть, самая неприкрытая подлость. Одним словом, недочеловек. Итак, не все то, что имеет человеческий облик, равно. Горе тому, кто забывает об этом. Помните об этом
Екатерина Какая-То канешно о москалях..
Юлия Брянцева И это правильно, что Советбек уточнил в Источнике. Впрочем, все равно все на хохлов подумали. Ну и на евреев и кавказцев еще.