Общество

Племянника (15 лет) избили в школе, порвали одежду, не знаю даже что делать?

пришел ко мне, домой боится идти, но если построить на уши уродов,  меня же посадят?
Сергей Руденко
Да. Могут посадить Вас за избиение детей.
Нужно точно узнать у племянника, что произошло. Почему дрались?

Ну сколько случаев, когда дети избивают просто так своих одноклассников, либо требуют деньги. Либо соседка - умственно отсталая. И только вмешательство родителей детей, над которыми издевались, помогает.

Если племянник ни в чем не виноват, тогда идити в школу. Пригрозите полицией. Можете заяву в полицию написать. Нужно обязательно, на всякий случай, отвести ребенка в травмпункт и взять справку о наличии побоев.
Алексей Чекан
Лучший ответ
Не знаю, ситуация очень сложная.
Elena Moshenets
Сам себя в школе побил? Как?
Павел Якубович
но может и тя построят . надо ему дать нож и всё . их же не посадили ? и его не посадят . пусть покурочит их и всё . даже 2 ножа надо дать . пусть без всяких разговоров подходит и режет .
Сначала разбираться в школе: педагог, родители зачинщиков драки. Если безрезультатно, подключать полицию - писать заявление. Но все ж таки каждая ситуация очень индивидуальна (и не понятно по какой причине произошла драка, может разбираться начнете - окажется что племянник сам виноват) и все жлобы могут только усугубить взаимоотношения ребенка с одноклассниками. Ведь от того что тем детям родители устроят взбучку, отношение к вашему племяннику не изменится, разве что бить не будут. Надо разбираться в причинах конфликта и понимать, что все может быть на много проще и дети возможно завтра помирятся (ну чего не бывает - подрались) , а вы заварите кашу.
Вместо того, чтобы их "строить" надо сначала в школу и обратиться. причем не устно, в письменной форме. не поможет, дальше. Иначе таки будет продолжаться.
Helga К.*****
не стоит вмешиваться..они потом ещё хуже сделать могут за жалобы на них..оклемается..пусть идёт учится боям..карате..самбо..бокс)с первых уроков уже может пару морд разбить)может он зачинщик драки,а то и за него извинятся заставят)
G1
Gruzinchik 1
Да уж....хреноватая ситуевина. Многие советуют заяву писать. А как потом жить в школе пацану с клеймом стукача, которое на него навесят? А ведь его обязательно навесят, окончательно сделав из парня изгоя....Отмудохать его обидчиков, тоже не айс, можно реально сесть надолго....Пожалуй я бы по одиночке отловил обидчиков и очень жестко, но без рукоприкладства и обязательно в присутствии пацана, пообщался бы с этими скотами. Пусть потом рассказывают друг-другу, какие они крутые обоссавшись.
Алексей Чекан Ну а если не получится пообщаться, если эти "драчуны" окажутся сильнее?
Нужно зафиксировать повреждения в судмедэксперте и обратиться в милицию.
К директору обратиться или в милицию сразу