Общество
Племянник, родившийся в Израиле (15 лет) наотрез отказывается верить, что в России в магазинах людям продают грязную
картошку и морковь. Ответил ему что и чистую продают, но она дороже - смеется, говорит, что такого не может быть. думает я над ним издеваюсь. Чем еще можно удивить племянника?
Что это корнеплоды и растут они в земле, а не в супермаркете. Да, ещё - постановка вопроса не верная. Не мытая дороже, а "грязная" дешевле. А вот такого выбора у них то и нет!
Это у вас наследственное - племянник ебанутый, весь в тебя.
Такиж, я вас умоляю - надо что-то с этим идиётом делать! Ви шо, не делали ему обрезание???
Он еще не видел торговли картошкой и морковью в советских овощных магазинах. Такой бункер с задвижкой, из которого сыпалась картошка пополам с землей.
Поц!
В Израиле так же имеются такие магазины для бедных. Там овощи продают не мытыми.

ценами на инет, мобильную связь. Не забывать при этом характеристики связи назвать.
Это обычно очень удивляет....
Лиза Фомиченко
Ну не надо грязи. В штатах далеко не везде скорость интернета хотя бы равна нашей...
Скажи, что на продуктах дату изготовления по несколько раз переклеивают, а товар со скидкой стоит дороже, чем без скидки))
Наши бледнели при виде туалета на улице.
Некоторые думают, что стручки гороха - это такая упаковка.
тем, что на рыбу специально намораживают воду
Лиза Фомиченко
Тогда уж уточняйте - лишней воды... Вообще то это один из допустимых способов сбережения рыбы и не только рыбы. Называется глазирование...
Продают и грязную и мытую но цена разная
Угости кошерным салом
Расскажи ему что он всю жизнь будет снимать квартиру, а вот в России за стоимость одной легковушки в Израиле можно купить четыре виллы (дачи)!
удивите его тем, что кофейные зерна растут на ячменных колосьях, и выращивают на кубани
там земля другая. У нас чернозём. картошка грязная но на хранение её мыть не желательно.
Lilian Gutu
почему это
В Магнит реально в земле. Не мытая. Картошка. Я в колхозе покупаю мешками там мытая.
Он просто дебил твой племянник.
Ну и что здесь удивительного, человек живет нормально и его конечно удивляет такое явление, ну а в Израиле картофель и не надо мыть он в песке растёт, три раза в год собирают и представьте никакого героизма, так работа и все.
Покажи ему эту картинку...

Когда-то мой отец вывез своего школьного товарища с сыном на природу, в сосновый лес с красивым озером.
(Его товарищ уже жил в Израиле лет этак 22-23, родил там сына и приехал первый раз за это время показать сыну свою Родину).
природа, шашлыки, кулеш, палатка, обалденный воздух и вообще - красотища, которой в Израиле отродясь не бывало, произвели на молодого еврейчика впечатление.
В конце отдыха сей паренек этак шепотом спросил у отца: "Сколько же денег они отвалили за такой шикарный отдых?"
И не мог успокоиться, узнав, что все это - бесплатно.
cкажи ему, что в России при жарке курицы, купленной в супермаркете, из неё 0.5 л жидкости вытекает