Общество

Я часто работаю в Европе и вижу что румыны, болгары, поляки и прибалты неплохо там устроились-

-ездят по заработкам по всей Европе и очень неплохо живут. По крайней мере у каждого по две-три нормальные иномарки. А например простой заводской электрик в Таллине на "Мерседес-600"-это обычное дело.. . Кто бы что не говорил, а работающим людям в Европе очень неплохо живется. Только вопрос - куда Европа пристроит еще десяток миллионов украинцев, которые хлынут туда работать если откроют границы? Это ж Евросоюз нафиг просто рухнет?
Виктория ***
Лучше расскажите как живут оставшиеся жить в Болгарии и Румынии, которые не мотаются по белу свету за куском хлеба.
Русик Кент
Лучший ответ
Виктория *** в основном все мотаются.. . либо имеют дома собственный бизнес
Это очень индивидуально. Кому как повезло.
Анна Егорова
Почему румыны не работают в Румынии, болгары в Болгарии, поляки в Польше и т.д. ? :) Ведь по идее так же должно быть ! :) Кто же будет возрождать и строить новую Румынию, Болгарию, Польшу ? :)
Виктория *** Работают и дома некоторые.. . кто как устроился.. . многие после заработков возвращаются с целью открыть какой-нидь бизнес дома
Дана Шегебаева дык их не для этого в Ес звали. . нужно освободить территорию, занять ее своими более богатыми компаниями, а бедолаги пусть ищут работы, скитаясь вдалеке от своих семей и дома..
Живут замечательно! Примерно, как таджики-дворники в России.
Жанна
Про электрика на Мерседесе 600 особенно улыбнуло )
Виктория *** почему? не верите что ли?
Михаил Шабанов Ну дайте же пофантазировать Джо Фрейзеру.
Глаголь... глаголь. Сэконд-хэнд
Их жёны тоже неплохо живут на заработках в России.
Всё так. Только одно Вы не обнародовали: полная СМЕРТЬ собственной промышленности нью-европейцев и ПОЛНАЯ зависимость от ЕС.
тссс ...никому об этом не говори- пусть заберут всех желающих свалить и украинцев и молдаван и тд- я искренне за них за всех порадуюсь

да.. забыла уточнить- а то подписание, которое так активно предалагается Украние соввсем не предполагает открытие границ для ее граждан.
Сергей Резников Тс-с-с...пусть валят. Им безвизовые путевки в тур-поездки пообещали, а зарабатывать на тур-путёвки - дома-а-а-а...:-))
тебе бы умишка чуть больше , тогда не писал бы , что люди деньги в три машины вложили , а не в акции или хотя бы в банк под проценты , да и мерс для понтов , все знакомые и соседи знают что он не директор этого заводя , а простой электрик , может и устроились те кто сумел , у как живут , те кто остался в своей стране ?
Алексей Д.
Виктория *** откуда ж мне умишка то взять? куда уж нам...
Видимо, садовником у поляка? Или в Португалии помидоры собираешь?)))))
Влад Медведев
Виктория *** Судостроитель
Где Вы прочитали что вступив в ассоциацию ЕС для Украины будут отменены визы?Чтобы в Европе прилично зарабатывать нужно иметь разрешение на работу,а без него будите как гастарбайтер в Москве на рынках.
**
***удалилась ***
Виктория *** В Европе вообще нелегалы не работают потому что штрафы просто огромные
ну да, они-то ездят по заработкам по всей Европе, а в их странах черт знает что творится
и если например ограничат свободное перемещение, как британский премьер предложил (а он имеет на это основание, там политики не отличаются пустобрехством) , то они будут иметь очень бледный вид
О жизни в Европе часто разлагольствуют те которые там никогда не были, в Испании проживает около миллиона выходцев из СССР, официально, и столько же нелегалов, и не плохо живут, лучше чем дома, а Румыния и болгары все больше возвращаются, у них уже зарплаты доганяют европейские.
Я понял ваш намек- спасибо! Вы знаете у нас работники МВД ППС воаще на хамерах рассекают и что из этого?
Виктория *** Что из этого? В Европе все честно - на зарплату. Прозрачная экономика.
сейчас европа это корабль без паруса, который постепенно теряет курс и плывет куда ветер подует
Вера Румак
Лариса Недопекина нужно подправить окончание фразы- куда ШТАТЫ подуют
В европе ты работаешь , это в Белоруссии чтоли , а сам из таджикистана наверное .
Виктория *** Я из Украины, а работал в Эстонии, Литве, Польше и России (корабли строю) . Поэтому немного знаю как обстоят дела...
Украина+ЕС=развал Украины