Общество
Я часто работаю в Европе и вижу что румыны, болгары, поляки и прибалты неплохо там устроились-
-ездят по заработкам по всей Европе и очень неплохо живут. По крайней мере у каждого по две-три нормальные иномарки. А например простой заводской электрик в Таллине на "Мерседес-600"-это обычное дело.. . Кто бы что не говорил, а работающим людям в Европе очень неплохо живется. Только вопрос - куда Европа пристроит еще десяток миллионов украинцев, которые хлынут туда работать если откроют границы? Это ж Евросоюз нафиг просто рухнет?
Лучше расскажите как живут оставшиеся жить в Болгарии и Румынии, которые не мотаются по белу свету за куском хлеба.
Виктория ***
в основном все мотаются.. . либо имеют дома собственный бизнес
Это очень индивидуально. Кому как повезло.
Почему румыны не работают в Румынии, болгары в Болгарии, поляки в Польше и т.д. ? :) Ведь по идее так же должно быть ! :) Кто же будет возрождать и строить новую Румынию, Болгарию, Польшу ? :)
Виктория ***
Работают и дома некоторые.. . кто как устроился.. . многие после заработков возвращаются с целью открыть какой-нидь бизнес дома
Дана Шегебаева
дык их не для этого в Ес звали. . нужно освободить территорию, занять ее своими более богатыми компаниями, а бедолаги пусть ищут работы, скитаясь вдалеке от своих семей и дома..
Живут замечательно! Примерно, как таджики-дворники в России.
Про электрика на Мерседесе 600 особенно улыбнуло )
Виктория ***
почему? не верите что ли?
Михаил Шабанов
Ну дайте же пофантазировать Джо Фрейзеру.
Глаголь... глаголь. Сэконд-хэнд
Их жёны тоже неплохо живут на заработках в России.
Всё так. Только одно Вы не обнародовали: полная СМЕРТЬ собственной промышленности нью-европейцев и ПОЛНАЯ зависимость от ЕС.
тссс ...никому об этом не говори- пусть заберут всех желающих свалить и украинцев и молдаван и тд- я искренне за них за всех порадуюсь
да.. забыла уточнить- а то подписание, которое так активно предалагается Украние соввсем не предполагает открытие границ для ее граждан.
да.. забыла уточнить- а то подписание, которое так активно предалагается Украние соввсем не предполагает открытие границ для ее граждан.
Сергей Резников
Тс-с-с...пусть валят. Им безвизовые путевки в тур-поездки пообещали, а зарабатывать на тур-путёвки - дома-а-а-а...:-))
тебе бы умишка чуть больше , тогда не писал бы , что люди деньги в три машины вложили , а не в акции или хотя бы в банк под проценты , да и мерс для понтов , все знакомые и соседи знают что он не директор этого заводя , а простой электрик , может и устроились те кто сумел , у как живут , те кто остался в своей стране ?
Виктория ***
откуда ж мне умишка то взять? куда уж нам...
Видимо, садовником у поляка? Или в Португалии помидоры собираешь?)))))
Виктория ***
Судостроитель
Где Вы прочитали что вступив в ассоциацию ЕС для Украины будут отменены визы?Чтобы в Европе прилично зарабатывать нужно иметь разрешение на работу,а без него будите как гастарбайтер в Москве на рынках.
Виктория ***
В Европе вообще нелегалы не работают потому что штрафы просто огромные
ну да, они-то ездят по заработкам по всей Европе, а в их странах черт знает что творится
и если например ограничат свободное перемещение, как британский премьер предложил (а он имеет на это основание, там политики не отличаются пустобрехством) , то они будут иметь очень бледный вид
и если например ограничат свободное перемещение, как британский премьер предложил (а он имеет на это основание, там политики не отличаются пустобрехством) , то они будут иметь очень бледный вид
О жизни в Европе часто разлагольствуют те которые там никогда не были, в Испании проживает около миллиона выходцев из СССР, официально, и столько же нелегалов, и не плохо живут, лучше чем дома, а Румыния и болгары все больше возвращаются, у них уже зарплаты доганяют европейские.
Я понял ваш намек- спасибо! Вы знаете у нас работники МВД ППС воаще на хамерах рассекают и что из этого?
Виктория ***
Что из этого? В Европе все честно - на зарплату. Прозрачная экономика.
сейчас европа это корабль без паруса, который постепенно теряет курс и плывет куда ветер подует
Лариса Недопекина
нужно подправить окончание фразы- куда ШТАТЫ подуют
В европе ты работаешь , это в Белоруссии чтоли , а сам из таджикистана наверное .
Виктория ***
Я из Украины, а работал в Эстонии, Литве, Польше и России (корабли строю) . Поэтому немного знаю как обстоят дела...
Украина+ЕС=развал Украины
Похожие вопросы
- Почему чехи, поляки, мадьяры, румыны, болгары, албаны не любят москалей.? Ведь только за Прагу погибло 140 тыс .советских
- Что дал Евросоюз Румынам, Болгарам? Приватизировали англичане сталелитейную промышленность румынии?
- А кто к нам ближе по духу.. поляки или прибалты как думаете? м?
- Почему моя родина Россия перемалывала пространство от тайги до британский морей но споткнулась на поляках и прибалтах?
- Почему поляки и прибалты ушли далеко вперёд?
- Почему мигранты в Европе не видят образца для себя и не желают сливаться с европейской культурой ?
- Часто бываю в Европе и вот что заметила.Все семьи и дети пользуются ножом и вилкой умело.А у нас не умеют многие,почему?
- Вы часто благодарите США, Европу и правый сектор Украины за содействие присоединения Крыма к России?
- //Почему в школах работают пенсионерки под 70,получая и пенсию и зарплату, а молодежь не может устроиться?
- Почему нам говорят,что во время Второй Мировой на Германию работала вся Европа?...