Общество

почему люди гонятся за материальными благами? разве в этом счастье?

Андрей Зубов
в этом реализация, но опять же блага бывают разными, кто то добивается только нужного, кто то хочет роскоши
Alexander Vernik
Лучший ответ
Вот ты до этого спрашивал:
"почему в деревнях 40 летние женщины выглядят как 60 летние?"
Потому и гонятся,чтобы в 40 не выглядеть на 60.
Андрей Зубов для этого достаточно питаться живой растительной пищей, а не мертвой растительной. тем более в деревнях ее немало.
Конечно, именнов этом и кроется счастье тех, кто правит миром - управлять человеческим сознанием, воспитывать егов духе потребления. . Как сказал один небезызвестный министр образования: мы научим наш народ не созидать, а потреблять...
Лариса Love
Шопоголики, чяго с них возьмёшь.
Ирина Федосова
Инстинкт..))
И зависть человеческая, у кого-то есть, а у меня нет....
Ну и предрасположенность к преобладанию, вы гондоны, а я человек..
Любая тля, возжелает, а если нет сил - пускает ядовитую слюню..
Все твари, а никто не хочет признать оного..
Олег Закон
Андрей Зубов а все ли уверены, что то, что есть у соседа, нужно конкретно завистнику?
Ну, думать о смысле жизни в Мерсе и дымя винстоном-как-то не так тоскливо, как в сгнившем жигуляторе и дымя беломором :)))
хотелось бы удобства и комфорт, за роскошью не гонимся
тут либо за благами чем ради бедности работать
Есть такие для кого важны материальные ценности, они конечно важны, но не так чтобы забывать о человеке.. . Знаешь, на одних живых благах не проживешь, нужно материальное что-то иметь. Раньше было по другому, люди жили в селах и деревнях, у них было свое хозяйство и им не надо было искать денег что бы прокормиться, у них было всё свое.. . собственно выращенное. Им не надо было не машин, не Канар и т. д. Всё было проще.. .
получают кайф от процесса погони
Стадный инстинкт поддерживаемый массовыми медиями.