Общество
Чтобы вы предприняли, оказавшись на месте Кука?
Тут нужен эксперимент
А вы знаите, из какого иудеева колена был Кук?
Договорился бы с вождем племени по-пацански чисто.
Братва везде друг друга поймет.
Из дневников капитана Клерка:
" Рассматривая все это дело в целом, я твердо уверен, что оно не было бы доведено до крайности туземцами, если бы капитан Кук не предпринял попытку наказать человека, окруженного толпой островитян, всецело полагаясь на то, что в случае необходимости солдаты морской пехоты смогут огнем из мушкетов рассеять туземцев. Подобное мнение, несомненно, основывалось на большом опыте общения с различными индейскими народностями в различных частях света, но злосчастные сегодняшние события показали, что в данном случае это мнение оказалось ошибочным.
Имеются веские основания, позволяющие предположить, что туземцы не зашли бы так далеко, если бы, к несчастью, капитан Кук не выстрелил по ним: за несколько минут до этого они начали расчищать путь для солдат, с тем чтобы последние могли добраться до того места на берегу, против которого стояли шлюпки (я уже об этом упоминал) , таким образом давая капитану Куку возможность уйти от них. "
ну я бы не был так толерантен. это точно
Не совал бы нос в чужую жизнь - умер бы другой смертью. Может утонул, может от старости.)))
Довольствуюсь тем, что на своем месте
Съесть аборигенов первым.
Если бы Кук поехал бы сейчас и взял бы с собой калаш и пару пулеметов то ничего с ним не было бы !
Сожрать всех надо.