Общество
Собрание сочинений Ленина насчитывает сколько томов?
Он молоком писал сидя в тюрьме или в шалаше? Лев Толстой столько не написал за всю жизнь будучи помещиком. Может ли один человек сделать такое?
полное собрание сочинений 55 томов
не один не в шалаше и не молоком.
компиляция - сбор заимствование чужих знаний и мыслей - то же копирование. возьми накопируй статей - и выложи на сайте и ты за неделю при современных технологиях переплюнешь его по количеству. правда качества не будет
...может - он был не один и главное - у него были деньги, и доступ к информации- книгам
не один не в шалаше и не молоком.
Вадим Гайденко
как при работе царской охранки можно было организовать такой бизнес? иметь столько соратников, связей за рубежом, типографии и пр.
интересно, для кого он писал..
Алексей Лисеев
для народа - неграмотного народа. а потом и повсеместное школьное образование ввел- бесплатное.
Екатерина Щеглова
Для будущих потомков!
Вадим Гайденко
для тебя в том числе
Светлана Антоненко
На тот момент, он писал только для народа, для понимания сути происходящего и дальнейшего шага вперед.
Около шестидесяти. точно не помню! Писал он в основном в эмиграции в каком нибудь кабачке, где нибудь в Цюрихе между делом! Газетку прочитает про Российскую империю, и тут же в ответ статейку тиснет! В Россию отправит, а там юноши со взглядом горящим, расклеют! Ну и "держиморды спомают их", и в кутузку, а потом по этапу как политических. Ему новую газетку из России, а он еще статейку, за его очередную статейку еще молодых людей на этап. А ему там что? Пиво качественное, бабло халявное, чего не писать?
Для того чтобы рассуждать, нужно хотя бы 1 том прочитать, а вам лишь бы высмеять Ленина, унизить, а ведь там столько интересного и нужного можно под черпнуть для себя, кстати, написано очень доходным языком, и между прочем, если вникнуть в тему, то хочется читать и читать дальше, так что не судите не зная, прошло больше 100 лет, не было интернета, википедий, была бумага, карандаш, и в лучшем случае перо с чернилами, но он смог сделать то, что вы не сможете сделать никогда, а если не согласны, то повторите !, Наверно те, кто пишет, что Ленин списывал ото всюду, то думаю вам вообще имея на сегодня массу возможностей и информации, не составит ни малейшего труда. Вперед!!!
Эмо Бой
Видно, у некоторых комментаторов полностью отсутствует какое-либо представление о трудах Ленина и его идеях. Осмысление не всем дано. Невежество - признак современности. "Бабло" только и способны воспринимать. А, точнее, принимать, воровать, обогащаться
\