Общество
Почему чеченцы в советское время не помышляли о независимости и отделении?
Они понимают лишь силу ...когда им твёрдо говорят нет и подтверждают силой ---они живут спокойно и не о чём не помышляют ---но как почувствуют слабину и толерантность ----сразу бузят и кричат о независимости...
Они в Сибири в советское время жили, куда отделяться?
Они всё время с ингушами собачились.
они тогда отлично грабили караваны, их тогда пачками вывозили в легендарные степи казахстана
Помышляли и не один раз и не только чеченцы. Но нам об этих помыслах в новостях не рассказывали и в учебниках кроме "дружбы народов" ничего не писали, да и сейчас не пишут. Для того чтобы узнать правду надо "окунуться" в среду каждого из народов. Там старожилы просвещают как протекала "дружба"..
Почему - многие помышляли. Но им некогда было претворять свои замыслы - они были заняты на стройках народного хозяйства в северных районах страны
и при распаде совка - там тупо не хотели отсоединятся - их буквально за уши к войне притянули некоторвые. их так. чтоб по хорошему. так и людьми не назвать
Они и до советского времени не помышляли ибо были разрозненными племенами, промышляющие грабежом!
Видимо эта агрессия, с тех времен, еще в их крови.
Они еще с 1944 года об этом "помышляли". И были депортированы, в том числе, и за это. Наберите в поисковике фразу "Операция Чечевица" и почитайте.
Михаил Кадала
за это ???а не за то ли , что готовили посадочные площадки десанту Гитлера группы " Адельвейс " ...
Кроме Прибалтики об этом никто не мечтал.
после Казахстана отходняг был