Общество
Почему нас в советское время все время заставляли есть черную икру?

Которая, кстати, стоила копейки. А уж консервы, типа крабов, так вообще... Я студенткой их наелась...
Акбар Ганиходжаев
На счет копеек Вы погорячились .Стоила 25 р. за кг. Это далеко не копейки.
Только красную ели, сколько хотели.
Сап Фира
У нас и черная была - в бочках стояла в гастрономе и мы ее брали на развес на всю комнату (я жила в общежитии, 5 девчонок из одной группы).
А меня ещё и красную рыбу. Не переводилась в холодильнике
И крабов
и отоваривать талоны
нам в пионерлагере давали, есть стали когда узнали что это еда летчиков
Не помню такого. Черную икру начала есть, будучи беременной. Красную вообще терпеть не могла.

Я наверное в другом Советском Союзе жил ))) Ни чёрной, ни красной икры в магазине ни разу не видел, только от родителей слышал что лежала по дикой для них цене
Не было такого. Кто хотел и мог - тот ел.
устрицы тоже есть нада та
меня бабушка заставляла, до сих пор на икру смотреть не могу
Ага!
А мы - упорно отказывались!
И почему это бабушка мазала нам в бараке маргарин, приговаривая
поешь маслица?!!
А мы - упорно отказывались!
поешь маслица?!!
А без России ты бы сейчас овечье го вно жрал в вонючей сакле.
Комментировать Пожаловаться
Омар 1 минуту назад
Мудрец (16478)
Из за России Дагестан отстал от остального мира на 200 лет.
Без России Дагестан давно сам стал бы Дубаем на каспии!
Я жил на берегу каспия и по икре Дагестан занимал первое место
в Союзе но я её не ел. просто не было её,
Комментировать Пожаловаться
Омар 1 минуту назад
Мудрец (16478)
Это в Кремлевской столовой. что б не протухла
И семгу из Елисеевского, и селедку "залом"... вообще безобразие...
Жили при коммунизме потому что.
В магазине была свободно 15 р литровая банка.
Цену за кг не помню.
Мама всегда покупала банку.
Цену за кг не помню.
Мама всегда покупала банку.
Ольга Кулагина
36 р кило
Это голимый холестерин. У меня в холодильнике засыхала в банке. ( 1л.)