Всегда национальная вражда в армии была. Я служил в конце 70-х, Еще со сборного пункта в Майкопе, где мы ждали отправки в ГДР, драки начались. Чеченцы всех задирали. нападали первыми. У них телогрейки (тогда большинство призывников в армию в фуфайках ехало) были бритвочками порезаны так, чтобы ткань лоскутами свисала ниже пояса - это они делали, чтобы от всех отличаться. В конце концов они всех достали, и ростовчане, краснодарцы и ставропольцы договорились их отметелить. Но офицеры узнали, построили всех на плацу и держали до тех пор, пока не прилетал очередной самолет, куда засовывали партию - и в ГДР, пока всех не вывезли.
А в ГДР чеченцев распихивали по принципу не больше двух человек в одно отделение -иначе они неуправляемые были. Я бы до армии никогда не подумал, что в ГДР могут такой сброд посылать. И тогда были землячества: азербайджанцы, узбеки - все друг друга поддерживали. Помню, как хохлы, а сержанты были почти все из них, в карауле издевались над узбеками, заставляли их учить наизусть обязанности часового. Конечно, их положено знать. Но те азиаты вообще по-русски едва говорили.
Общество
Почему современное поколение русских задрючили в армии даги? А как мы служили когда кроме дагов были все нации СССР?
Ну не везде ---есть места где и дагов загнули ( устав их чванство терпеть ) ---правда они сразу к прокурору побежали ( как по ушам получили ) и заявление написали ( это у них норма ) ---а потом объявили голодовку, как им прокурор посоветовал ---что бы за жертву себя выдать и обижонок ...А парней русских осудили ...и судили... и судили их не русские... Вот такая история ...Даги храбрецы лишь там где отпора не чувствуют ---и их целое стадо ( как шакалов ) ---тут они джигиты... http://www.youtube.com/watch?v=Kz9ceFwugM8
Александр Крышкин 4 года назад
Мастер (2277)
Русские уже давно не живут-они выживают. Видимо что то предстоит ещё впереди. Даги уталяют жажду наглости-видимо, наглость их и уничтожит-в грядущем.
Эта наглость против империи и приведет Дагестан к свободе и к независимости от вашей русификаторской империи насилия.
Мастер (2277)
Простые русские сейчас при капитализме, все рабы. В Советское время мы не были рабами.
Даги храбрецы лишь там где отпора не чувствуют ---и их целое стадо ( как шакалов ) ---тут они джигиты..
ответ:
Почти ежедневных спецоперациях в Махачкале два три наемных бандита
не здаются бронированым многочиленым русским спецназовцам, О каком
числе вы говорите! Даги в истории никогда не бывали многочислеными, будучи молочислеными они побеждали многочисленых
врагов свободы!
Русско -кавказскская показала (как старая так и современная)
и доказала кто против кого храбрые.
Когда вы
ответ:
врагов свободы!
и доказала кто против кого храбрые.
Когда вы
Я надеялся, что кавказцев в российскую армию не берут. Иначе, какая же это армия? Какие же это защитники?
Раньше не было национальной вражды, а сейчас она есть, что и проявляется в армии в отношениях русских с кавказцами.
Не думаю что это так, пару случаев выложили в инет и пошло
Мой дядька служил в Монголии, он рёвом ревел, мне тогда было лет 6, ммм.. в 84 году
Он такие слёзные письма писал моей бабушке, а бабушка поехала в военкомат и там командир сказал мамаша, служил и будет служить и отслужит своё, несмотря на то што вы мать одиночка
Русские уже давно не живут-они выживают. Видимо что то предстоит ещё впереди. Даги уталяют жажду наглости-видимо, наглость их и уничтожит-в грядущем...
Три глобальные черты национального менталитета:
1 Чрезмерная клановость и обязательная необходимость иметь "связи".
Предрасположенность к дешевым понтам. Не думаю, что это генетическое, скорее вытекающее из первого, отягощенное двумя десятилетиями беспредела
2 Желание и любовь к мздоимству всего и вся, если не в денежном выражении, то в любых иных "договоренностях", в обход закона, совести и чести.
3 Касательно первого пункта все понятно. Если какое-то г---о пробивается наверх, то оно начинает подтягивать за собой своих родичей, причем всех без разбору. Не важно, умны они или тупы как пробки , будут воровать или нет, даже не так важно, будут ли они преданы своему покровителю. Эта же клановость проявляется в непрошибаемой уверенности, что все тебе что-то должны, т.е. тебя дубаря, должны протаскивать и помогать.
Для большинства дагестанцев нормой поведения является стадная скученность и наличие "связей" определяют успешность.
Понты это то чуть ли не основной мотивирующий фактор – чтобы про тебя сказали, какой ты молодец/красавчег. Дагестанец, в массе своей, в момент принятия каких-то решений оценивает их с позиции, что "за него скажут пацаны". Парни часто носят с собой специальную тряпочку (так называемую "марочку"), которой натирают свои туфли до блеска, несколько раз в день, т.е. идут себе по улице, а потом задирают свое копыто на ближайший бордюр, достают "марочку" и с видом императора на охоте, чистят свои ботфорты.
Дагестанские девушки это песня. Как же меня бесят тупорылые куры - дагестанки, которые ходят на занятия в школу или институт на шпильках, в юбках с разрезами до ж... и с тонной вечернего макияжа на лицах, при этом с маленькой сумочкой, в которой едва ли может поместиться тетрадка с ручкой. И это не шутка - таких 99%, т.е. девушка не будет носить практичную одежду или не положит свои учебники и тетрадки в рюкзак, т.к. учеба ей нахрен не сдалась - основная цель посещения института - выйти замуж.
Молодой и резвый дагестанец, привыкнув давать и покупать всех и вся, заканчивает 11 классов. Т.к. система профессионального образования разрушена в полное г---о, абсолютно всем просто необходимо иметь высшее образование. Несмотря на все эти ЕГЭ , которые легко покупаются, успевай только деньги давать, поступить в институт без денег в Дагестане практически невозможно. Вру, все еще, наверное, можно на специальности почвоведения или орнитологии ДГУ, на которые идет 1 человек на 10 мест, и их не закрывают, чтобы и дальше воровать бюджетные деньги. 99.9% студентов в Дагестане поступают за взятку.
По моим ощущениям, из них реально учатся где-то 30%, остальные продолжают покупать каждый зачет и экзамен. Если не могут купить "препода", покупают декана или сразу ректора. Закончив институт, дагестанец либо идет в армию (т.к. собирается продвигаться по линии силовых ведомств), либо "поступает" в аспирантуру, либо сидит дома и тупит. Редко кто начинает шевелиться и искать работу, которую толковые ребята все еще могут найти, т.к. дуболомы. нанятые родственником с работой своей не справляются и им нужен исполнитель, которому они будут платить крохи от сворованных денег.
Обычно если нет каких-либо препятствий, такие ребята уезжают из Дагестана. Закончив армию/аспирантуру молодой человек, прокачанный понтами покупает с помощью родственников/связей должность или должность полиционера (да-да, любая должность, даже постового стоп-сигнала продается и покупается) и начинает либо вымогать взятки, либо пилить бюджет. Настает время женицца на какой-нибудь курице. И так по кругу, уже второе поколение растет и воспитывается в данной коррупционной схеме. Все рады и счастливы.
Дагестанцы забыли, что такое честь, совесть, гордость.