Общество
Верите ли человеку, утверждающему, что стал алкашом или нарком не по своей воле?
Нет не поверю никогда и ни при каких обстоятельствах, если не привязали и насильно не вбухивали дозу.
сомнительно это... если можно начать, то можно и прекратить
Не верю, это как в него через воронку заливали?
Какой воле...? И сила есть, и воля..., а вот силы воли - нет! ))))) Человек устроен так, что всегда стремиться оправдать, любой свой неправильный поступок или действие.
Такое бывает, но это, скорее, исключение. Если и стал таким - то можно вылечиться, пересилить себя, а кто не хочет - всегда найдёт причину...
Я верю в идею...
Различные люди в одинаковой ситуации поступают по-разному - один становится алкашом или нарком, а другой - нет - и зависит это только от личности человека, его воли, хотя окружающая среда безусловно может подтолкнуть к пропасти слабого человека ...
Нет, не верю. Это всё слова самооправдания и последствие духовной слабости и безволия. И постоянное стремление свалить свою слабость и безволие на что угодно и на кого угодно. " Не мы такие-жизнь такая"....
Лучше поверить и быть обманутым, чем не верить людям вообще
Так и есть, ведь алкашами и наркоманами становятся люди безвольные, слабые, а раз нет своей крепкой воли, вот и получается, что они подчиняются чужой воле, идут на поводу у друзей, у своих низменных желаний, не могут вовремя сказать "нет"...
никогда не один алкоголик и наркоман, не сказал, что он виноват в том, что с ним произошло, всегда у них виноват кто-то, это болезнь и вылечить её можно только если у самого "больного" есть желание, а если нет, то мы ничего поделать не сможем, у меня это уже пройденный этап, сколько не билась за близкого человека, всё бесполезно, всегда обманет
Неверю! Мне ведь неверят!
Всякое бывает конечно, но... "Человек сам кузнец своего счастья"
Артём Криулин
Прошу прощения за мат, но позвольте Вас перефразировать: -Человек сам пи..ец своего счастья!