В 50 лет уже неприлично так и думать - что кто то поможет? Он имел в виду финансовую помощь.
Это просто один человек в одноклассниках рассказывал о себе.
Общество
Это нормально 50-летнему мужчине так говорить: "Помощи ждать неоткуда и нет от кого". Типа жаловаться.
В жизни всякое бывает. . Вдруг кто-то и поможет. А этот трезво и объективно оценивает ситуацию. Не думаю, что он на кого надеется, он просто констатирует факт.
Ни кто не даст нам избавленья - ни Бог, ни царь и не герой.
А может он не жаловался, а просто констатировал факт.
Типичный Российский мужчинка. Просто более откровенный, чем остальные. ;))
Нормально, почему нет ...
Дети же должны помогать, а в 50 лет эти детишки уже не маленькие ...
Возможно он имел ввиду,что привык рассчитывать только на себя.Во всяком случаи я так понял.
и что вас так смущает- раздражает???? что он типа жалуется? ? ?если и жалуется то что тут такого. . .хотя если жалуется то сам виноват - не так воспитал детей или вообще их не завел.... но я думаю что это просто констатация факта одиночества и привычки полагаться только на самого себя что собственно делает человеку честь и достойно уважения а не осуждения.... А много ли у вас - вот вам понадобится срочно довольно большая сумма - вот таких людей которые с готовностью вам помогут?? ? только ответьте себе честно.. . а еще лучше с практическим подтверждением своих мыслей... = думаю что таких может и не найтись вообще....
То ли "маменькин", то ли "папенькин" сынок. Такое воспитание ДЕФЕКТНОЕ!
И в 90 плачут. Какая разница.
Сложно судить- контекст не известен...
незнаю навеное нет