Общество
То, что в 1970-е мамочки оставляли детей в колясках у гастронома говорит о том-какую страну мы потеряли, не так ли?
Зато счас есть Свобода быть бомжом.
это так демократично.
Ввести расстрел за педофилию и кражу детей и ...оставляйте детей где хотите.
Сейчас налетит воронье с базарами типа - "оставляли, значит бросали".
Но то, что квартиру можно было незапертой оставить - это факт.
Мария Уварова
Или закрыть,а ключ под коврик
Да. Оставляли. Но при чем здесь страна и ее потеря? Что мешает сейчас всем нам быть более внимательными друг к другу? И вмешиваться и реагировать, если заметили что-то плохое и подозрительное? Путин? Медведев?
А ведь детей воруют не воры и организованные бандиты, а просто ненормальные. Они при СССР были. Просто понимали, что если что не так, окружающие среагируют.
Валентина Томашевская
Демагогия!У кого учились?Впрочем,догадываюсь у кого,он тоже мягко стелил когда-то и все мы слушали.
В СССР не было предусмотрено, чтобы мамочка имела возможность не оставлять без присмотра своего ребенка, это первое, а второе-можно себе только представить, как потом она тянула коляску с ребенком на этажи, ведь коляски были дорогие, а те, что красивые -в ДИФИЦИТЕ, их могли украсть
только не потеряли, а отобрали
Что было, то быльём поросло.
Нет, это говорит о том, что они были дуры непуганные. Информацию такого рода замалчивали, чтоб народ жил в благоденствии и верил, что живут в самой прекрасной стране, коей союз вовсе и не был.
И тогда детей воровали. Не идеализируйте.
Валентина Томашевская
Кто сказал-какая-то антисоветская сука,перебежчик с "Радио Свобода" или с "Voice of America"?
ссср -----------------говно савковое ...правда ?
Валентина Томашевская
Скоро тебе донецкие ребята объяснят-где твоё место!
За СССР не надо так уж. Всяко там было.
В 70 году в каждом областном городе были детдомы для брошенных детеи-если они были дебилы их после определенного возраста куда то увозили и воспитательницы ЛИЧНО МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ -МЫ ИХ БОЛЬШЕ НЕ ВИДИЛИ НИКОГДА И ДАВАЛИ ПОДПИСКУ О НЕРАЗГЛАШЕНИИ.В 70 все общаги были преполнены лимитчицами-они рожали и выбрасывали детеи на помоики или в земляные ватерклозеты.Один такои случаи знаю лично.Ночью зашел в такои клозет,а там что то пищало-оказалось живои ребенок брошенныи матерью в говно.Мать нашли.Знал еще одну-родила от негра и клала девочку зимои голои на подоконник,что бы она умерла,НО ОНА ВЫЖИЛА. И МАТЬ ПРОДАЛА ЕЕ.
Мария Уварова
А помните историю про гроб на колёсиках ? Тоже знаю девочку из пионерского лагеря,которая его видела.
не надо врать то. цыгане и тогда толпами ходили по улицам и матери беспечными не были
Валентина Томашевская
Вить,я не вру-так и было.