Общество
С января билет в московском метро станет 40 рублей! Почему же в СССР от был 5 копеек на протяжении многих-многих лет?
Потому что в СССР не пытались делать деньги на людях !
Это на одноразовые.
Многоразовые не подорожают.
В СССР не было демократии.
Те кто вляпывается в демократию, тех доят те, кто продаёт демократию.
40 рублей,это много для москвичей?
Просто я не москвич,скажите если не лень.
Юра Лецкалюк
Ну, средняя зарплата где-то 30-50 тыс. На дорогу на работу в среднем 100-150 руб. в день уходит.
потому что при СССР была социальная экономика сейчас рыночная однако
Жлобов не было
потому что москвичи покупают абонементы. а подорожает проезд как раз для приезжих и гостей столицы
Таки на выборах такой х. ни не обещали..
Юра Лецкалюк
«Нефритовый заяц» ползёт по Луне…
Великая слава Великой стране!
Там где-то скончался и наш «Луноход» -
Народ выживает на крошечный МРОТ…
Великая слава Великой стране!
Там где-то скончался и наш «Луноход» -
Народ выживает на крошечный МРОТ…
При отсутствии государственной промышленности нет средств для бюджета,
кроме выворачивания карманов у граждан.
В СССР на протяжении многих многих лет, кроме дешёвого проезда не было НИ ЧЕ ГО...у Советских собственная гордость-на буржуев смотрим свысока...хехехе...
Юра Лецкалюк
Ну, и ещё медицина, образование, детские садики, ЖКХ копеечное....
Что за вопрос, в советские времена весь транспорт был дотационный! А сейчас коммерческий, я помню в 1980 году мой отец летал летом на север на АН24 и рассказывал, что в салоне самолета он был один! Потому что все летом улетают на юг, а он один полетел в Воркуту на работу ...И таких рейсов было навалом, а на речном транспорте я сам помню нас десять человек ехали на теплоходе вместимостью 250 - 300 человек на службу и никто не заикался, что нерентабельно . Сейчас такое невозможно, метрополитенщикам кажется, что они мало зарабатывают, пришло время хапуг и жлобов, вот и вся причина повышения стоимости проезда везде не только на метро ...
Ну что же-приезжих лохов надо доить. Каждый день Москву посещают до 2х млн приезжих-они то абонементы типа "троечки" брать не будут.
Тревожный звоночек. Экономика падает.