Общество

хотели бы вы жить в Германии? и обоснуйте свой ответ..

.
Бывал я там, но тогда это был ГДР. Я лучше бы предпочел бы иметь двойное гражданство, а жил бы полгода в Германии, полгода в России.
*алёночка* Старкова
Лучший ответ
ни в коем случае, это же клетка для разума...
Игорь Шшш
В прошлом году был в Германии, в Баварии, очень понравилось. Имея хорошую работы и знание языка, то жить можно.
A K
Моя мама там жила в детстве, до Гитлера, и всегда рассказывала только хорошее. Теперь не знаю.
Нет. Мои близкие в России, а я хочу жить рядом с ними.
Нет! Не хочу! Уж больно менталитет мой не подходящий!
нет, мне и дома не плохо...: -)))
Я првык к беспорядку а там порядок..
Боюсь, что нет.... Я родилась и выросла в Советском союзе, и мой "советский" менталитет не даст ростки на германской почве))) ) Вот побывать там, погостить какое-то время можно было бы))))
конечно!!! ну хотя бы потому что там уровень жизни гораздо выше!!!
Нет, не хочу. Там нет общения, люди не могут просто так, без звонка прийти поболтать, попить чаю (им просто не будут рады). Весь их ОРДНУНГ держится на стукачестве. Может это и хорошо, но мне не нравится.
Виктор Прихно
Нет, у них менталитет совсем другой, уж лучше тогда в Канаду или США
Влад ///
Женя Андреева Можно подумать, у америкосов менталитет такой же, как у нас
Жить не хетел бы, погостить бы съездил. Обоснование - Россию люблю.
Вот еще! Нас и здесь неплохо кормят! (с)
Слишком отличается наш и немецкий менталитет.
Ержан Толеуов
нет. была там летом, в семьях бывших русских- другой менталитет, много странных и непонятных правил жизни ( для нас) экономия на всем. Извини, они приходят на работу, чтобы сходить в туалет и попить чая, с кофе ( таким образом, экономят воду и электроэнергию) и всякое прочее.... Вообщем я бы не смогла!
Aruzhan Abdikerim
не хочу-но назад дороги нет. Лучше Родины нет места!
Ой хотела бы.. .
Там теплее, климат мягче, зарплаты больше, улицы чище, народ цивилизованнее, концерты Rammstein... :)
ДА, хотел бы.
Там места в общественных транспортах не надо уступать и на улицах везде чисто, т. к. если намусорил, хотя бы немного-немалый штраф платишь