Общество
Московские власти хотят ОБЯЗАТЬ!! ! всех кто ходит пешком. . носить светоотражающую одежонку.. . (вн)...)))...
..Вы бы согласились одеть жилетку как у железнодорожных обходчиков? ) )
У нас в Беларуси уже года 3 как обязали, ввели как норму ПДД. Первое время даже штрафовали, кто не носил светоотражающие элементы, но теперь всё поутихло, стало понятно, наверное, что люди в большинстве своем против, и заставить всех невозможно, не хватит времени и гаишников, чтобы протоколы составлять. Хотя норму никто не отменял и по идее в любой момент любого пешехода могут наказать за нарушение. В сельской местности эта мера, мне кажется, очень кстати, знаю по собственному опыту автомобилиста, как иногда чуть не наезжаешь на какого-нибудь пьяницу, выскакивающего на дорогу из темноты. Насчёт города не буду говорить, там, конечно, освещение, да и тротуары: пешеходы по тротуарам должны ходить, а не по автодорогам, и это обстоятельство делает возможное нововведение вроде как бессмысленным.
Саня Ильч
так и представляю как калдырь на последние деньги вместо спиртяги куртку себе светоотражющую купил
Я им могу флаг дать - колонну посланных на.. . возглавить
катафот в ж*пу, тому, кто это подпишет
Igor Subotin
две! две!!
хорошо, теперь водителей перестанут сажать, если у пострадавшего не будет светоотражающего жилета или метки, когда он дорогу перебегал...
Пусть депутаты покажут пример!
Natalia Kuprina
Но ты не учёл, что они один раз оденут, а потом вернутся в свои машины бизнес класса и забудут про людей.
Если жизнь не дорога - не носи.
ладно не с открытой мошонкой . я одежонка прочёл как -мошонка . смехатура
а эту одежонку наверняка хотят пропихнуть от Юдашкина
Да ладно.... Дамам всегда нравилось всё блестящее. Только не жилетку надо, а что-нибудь гламурное, от Кардена и Гуччи....))
Igor Subotin
а может им клеймо сразу ставить как на телках?
кому-то эта блестяшка может спасти жизнь
Леон Свечников
не в блестяшках спасение ,а в хорошем освещении дорог не так?)
Ссылочку пожалуйста на вашу ахинею?
Леон Свечников
смотрите новости Сити фм)независимое радио..прежде чем умничать не по делу)
ну обяжут и обяжут, да и не обязательно же всю одежду менять - есть светоотражающие браслеты там и всякие полоски, думаю достаточно будет их налепить.
Леон Свечников
идёт мадам в шубке красивой..сапожки модные..клеить куда?на лоб?)))
Теперь понятно по чему евреям в Германии лет 70 назад сказали звезды носить. Им же по тротуарам нельзя было ходить, вот и рисовали себе звезду чтоб об них машину не помять.
давно пора, кто против сразу видно не ездил на своей машине по темным дорогам. видишь пешехода за последние10 метров, а еще есть гоблины которые специально якобы дергаются в сторону движения.
Саня Ильч
пусть освещение ставят. а не куртки заставляют одевать!!!!
Тот, кто пьяным ездит, вряд ли обратит внимание на светоотражающие элементы. Привыкли уже всех унижать. Пора чиновникам уже на лоб какие-то знаки лепить.
Саня Ильч
они наоборот в кайфе на свет поедут
нинадава нихера одевать, пусь вас чурки давят нахер.
Чтоб не промазать в масквача?)))
Пускай эти клоуны сами ее напялят и ходят пешком.
ахаха вот идиоты то! как унизительно, жесть... (
Михаил Конкин
Думаете не приживется? Знак !!" на машине то же сначала многие не хотели, сейчас все клеют. А браслеты и жилеты - это глупость. Сейчас люди даже дверь в магазин дергают и не смотрят что на ней написано "закрыто", т.к. везде столько информации ненужной что мозг ее уже не воспринимает (при чем вместе с нужной). А если будут такие браслеты, то рекламщики 100% этим воспользуются. И опят не будет действовать.
за тысячи миль вдали от любой границы, делались приготовления светомаскировки