Общество

Почему московские власти заключили договор на строительство тоннелей и трех станций метро с китайцами?

Разве в РФ не хватает своих мощностей, специалистов, опыта? Разве московское метро не самое лучшее в мире?
В РФ всего хватало, пока все спецы не уехали, так как у нас они никому не нужны (как выяснилось), а если не заметили, то всю страну уже продали, завтра и вас продадут.
Анастасия Худеева
Лучший ответ
Ирина Супрунова мразь очередная
быстрее и в качестве дружеского шага, да еще и поучится
Miss Linn
Лариса Абрамова Наши метростроевцы сами могут многих поучить, а вот китайские тоннели, думаю, ещё нам аукнутся...
Они будут поставщиками, а строить будут специалисты из России!
Виталий Б
Лариса Абрамова Чего поставщиками?
Будут изучать китайский язык
дешево
Ко всеобщему материальному удовлетворению...
Лариса Абрамова Вы в доле, поздравляю!
А почему бы соответственным органам не заинтересоваться этим?
Лариса Абрамова У этих "органов" другие интересы!
друзья.... сами попилят, и китайцам дадут пильнуть ))))
А до ЭТОГО - кто строил?
И техника была.. и люди..
а щас.. прямо таки.. НЕОБХОДИМО строить с участием китайцев..
и НАШИ - работают НОРМАЛЬНО!
Артем Горобец
В бизнесе не всегда выгоднее своим тендер отдавать, если они дорого дерут, плохо умеют и делают некачественно. Научиться чему-нибудь можно только в условиях конкуренции
Для этого и развивается импортозамещение но не импортохалява
Witalik Bazilew
Лариса Абрамова Эх, Алексей, Алексей..., ваша позиция всегда одна и та же: всё, что и не так - всё равно так..., т. е. правильно!
Для себя будут строить
Дарья Лисовец
Дружба-
Навек.
Вика Сырая
Лариса Абрамова Ох дорого обходится нам эта "ДРУЖБА", надо бы о самих себе больше думать!
надежно. выгодно.. если копалка заглохнет-рабочие ручками.. ручками..
Юрий Горбенко
Не хватает специалистов.
Арминка **
так их почти два миллиарда. вот под землю и тянет...
Дарья Савченко
нет не москвичей же привлекать, им нужно платить по 100000руб в месяц, по нашим ценам, а китайцу риском покормили он и рад)), ну допустим 30000 руб, у них в китае цены копеечные им хватит, неужели не понятно, а вы в курсе их юань стоит наших 8 руб, как узнал чють не здох от позора за нашу страну, получается у них социалистов экономика лучше чем унас капиталистов
Олег
Москва город жуликов они диктуют правила жизни в городе.
Дятел
Названия компаний можно? Фото "инновационного центра" можно? Я не люблю, мягко говоря, наши московские власти. Но район у м. Проспект Вернандского я хорошо знаю. Где этот центр? Адрес хотя бы....
Luise Letlane
Лариса Абрамова Обувь-Сити знаете, так вот вместо открытой автостоянки теперь какая-то городьба за забором.
Кто- то Большой Босс, наверное получил откат...
всё просто-- Они дешевле сделают.
Лиана Валиева
Потому что русские ни на что не способны
Лариса Абрамова Вас обманули, Русские на многое способны, это самый талантливый и трудолюбивый народ, но увы слишком терпелив и покладист!
Олег большая разница, сказал бы ты эти слова поляку и ли украинцу или арабу, на фотке точно был бы твой гроб сейчас, пока мы русы терпим, мир ещё держится, только поставим железный занавес и на вас всех наплюём, воцарится хаос, тебя с твоими отроками в миг не станет, а если вздумаем ракетку пустить, то вообще останемся одни мы русы, понял дурак, так что пользуйся нашим гуманизмом и вякай меньше
Дружественная страна
так подписали контракт и никаких забот! ни с работягами ни с техникои.
должно быть откат немалый взяли...
Anna Kapranova
Китайцы меньше пьют.
$$$Alisher$$$ $Ahmedjanov$
Где ваш патриотизм? Китайцы хорошие, - наши плохие.
А станции Кремль-Хабаровск-Пекин? или без Хабаровска на прямую?
неужели и в Китае уже виллы покупать начали?
в Европе все скупили?
не знаю
Лариса Бокач
Таджики не умеют копать, а хохлы копают только лужи.
В РФ закрываются свои мостостроительные и туннельные отряды. Высококвалифицированные рабочие ( а там все высококвалифицированные - мост построить - не стенку оштукатурить) разбегаются по другим отраслям. Наверное, и метростроем то же самое происходит.
Построят быстро и качественно_
Дешевле и Китай к сотрудничеству привлекают.
так скоро китайцам и московское метро продадут как и роснефть начали продавать.
получается китайцы для себя строить будут.
ВЛАСТЬ ВСЁ ПУГАЕТ НАРОД ЧТО НАС ЗАПАД ХОЧЕТ ПОРАБОТИТЬ.
А ножки вот откуда растут сами и распродают россию
А почему бы и нет?
Тамара Логвин
Так договор такой. В Пекине будем рыть. Земля там интересная
Лариса Абрамова Так не мы у них..., а они у нас!!!
а вначале дружили с американскими компаниями просто хозяин сменился делов то) а сейчас всякие патриоты будут писать что типа это правильно так надо а еще надо им отдать весь дальний восток в разработку) но что самое интересное стратегический объект будут контролировать иностранцы
Причина проста. Китайцы являются одним из инвесторов строительства новых станций метрополитена. Таковое было условие контракта. В будущем китайские фирмы, которые участвуют в данном строительстве будут получать дивиденды от эксплуатации этих станций метро. Это точная информация.
Лариса Абрамова Если это так, то я вообще ничего не понимаю...
Специалисты их стоят дешевле и имеют опыт побольше реализации
Алексей Часов
потому что с китайцами лучше дружить.
Аня Писарева
Сейчас смастерят китайско-тоннелей, и китайско-метрополитен.
а с кем надо было? с хохлами?
Solitari O
Властям денег жалко, вот и доверяют китайцам. Уроды.
да потому, что китайские рабочие самая дешевая рабочая сила
Чтобы наладить отношения с Китаем может быть
Будут изучать китайский язык
нехао строят из рядового кирпича, у них очень хорошо получается
Китайцы все подряд делают. Вот за метро взялись
а вы как думаете??..
Romа ..::shvars::..
Лариса Абрамова Цель: откат, распил, предательство, свои без работы!
потому что русские не хотят и не умеют работать
Что бы продавали китаёзе раствор и материал налево, и эта станция обвалилась, через 5 лет.
Bulan2585
Без понятий
Vardan Gasparyan