Общество
Насколько часто встречается зрение выше 200...300 процентов? Интересна статистика.
Мне сейчас 33 года, где то в 20 лет я узнал что я оказывается вижу намного лучше чем абсолютное большинство людей. После проверки ( пришлось даже собрать некий консилиум врачей) выяснилось что правый глаз у меня не хуже 380 процентов, левый не хуже 320, бинокулярное ( 2 глазами) не ниже 400 процентов. Интересно это очень редкое явление или не очень? Может кто то ( только просьбы, честно, это важно) сам или знакомые могут видеть что то из нижеперечисленнго (говорю про себя) , 1. Читать газету с 5 метров, видеть номера машин с 175 метров, муху с 150 метров . 12 строчку в таблице ( которая 200 процентов) я могу прочесть с 10 метров ( а не с 5) . Десятую могу прочесть примерно с 20 метров ( в 4 раза дальше 5 метрового стандарта для этой строки)
больше 100% ничего не бывает - только налоги
муху со 150 метров в бинокль не увидишь))
Тана Дунай
Я наблюдал эту муху на желтой бетонной стене ( неоднократно) . Если бы она была на белой стене можно было бы и с большего расстояния рассмотреть. Мы ставили эксперимент даже с муравьем, мы приклеили его к белому картонному листу ( чтоб он не убежал) . Мне удалось его видеть с расстояния в 45 метров. как едва заметную серую точку.
Поверил. Завидую.
Мне,как охотнику,очень бы пригодилось))
Тебе надо хорошее применение найти..Типа спорт-стрельба..
Мне,как охотнику,очень бы пригодилось))
"Ох, уж, эти фантазии! " — сказала бы незабвенная Маргарита Павловна из "Покровских ворот.
не знаю насколько редкое.но это очень круто иметь такое зрение. !!
типа как у орла .
это сколько надо черники сожрать?
Тана Дунай
чернику ем редко. Никаких спец витаминов для зрения никогда не принимал. Возможно дело в генетике + большой тренировке, я больше 20 лет увлекаюсь астрономией. В детстве и юности очень много наблюдал небо как невооруженным глазом так и в телескоп
если до сих пор интересует ответ на этот вопрос, то могу сказать, что норма (то есть 1 зрения) общепринятый показатель, то есть по факту человек способен видеть выше 100%, например 200-300 и даже 400% как у тебя, это не отклонение, это тоже норма, точно так же как в силу строения глаза или аккомадационного аппарата глаза есть люди, для которых норма скажем 80% и выше попы не прыгнешь. Тебе повезло, у тебя очень хорошее зрение, это крайне редкое проявление нормы (поэтому ты и взбудоражил врачей), если будешь дополнительно тренировать глаза (гимнастика глаз, если угодно по методам жданова, частый рацион из овощей и фруктов, богатых витаминами, достаточное количества света для глаз и свежий воздух с горячими и холодными примочками для работы сосудов глаза) то сможешь увеличить свой процент зрения, ибо людей с подобным зрением на самом деле очень мало и это настоящий подарок судьбы)