Общество

Молитва – это определенная форма безумия?

***элька ***
Мантра. Чтобы мозги отключить. Ибо мысли наши греховны.
Владимир Абельмазов
Лучший ответ
***элька *** http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=d2c9eb882f921885d12d0b42f12fd178&uid=13344133
Не безумия, скорее умственной отсталости.
Вера в чудеса и в молитвы-заклинания - это не от большого ума.
Хотя Лет через сто единицы оставшихся верующих будут официально признаны сумасшедшими и помещены в стационар))
Юлия Гуменюк
Задавать такие вопросы и давать такие ответы - безумие и неуважение к верующим людям, которые выше всего этого. Если что-то не понимаешь, то скрой это, а не выставляй на показ своё непонимание, мягко говоря.
"Не мечите бисера перед свиньями, они вас не поймут, а разорвут"
Ирина Шамина
это антистресс в условиях враждебной человеку среды. природный явлений и действий окружающих его людей.
...это настройка на определённое информационнное поле или канал...
Нет.
Я атеист. По определению.
Но я должен и уважаю желание других людей хоть во что-то верить. Бывают ситуации, когда кроме веры во что-то просто невозможно жить. Хоть вешайся. И только вера во что-то позволяют им это избежать. Через некоторое время боль проходит, хочется жить дальше. Рожают детей женщины. Мужчины строят дома. Жизнь налаживается.
Ну и что, что я просил через туже молитву что бы что-то хорошее произошло? Или я просил что-то невообразимое?
Да плохо мне было. И что я безумец? И только по тому что я в определённой форме обратилась к несуществующему чему-то?
Форма медитации.
Нет! Это безумие ставить в один ряд, две несовместимые вещи!
Не исключено.
Безумие - это молитва золотому тельцу, мамонне и диаволу