Общество

Куда пропадают люди?

Меня всегда интересовал вопрос, как люди умудряются пропадать в больших количествах. Отбросим в сторону жертв гопников и похищения внеземным разумом. Много случаев как человек уходит в магазин, на работу и исчезает где-то на полпути. Практически у всех при себе имеются документы личности. Даже у нас в соседнем доме мужик средь белого дня пошёл на помойку выносить мусор и не вернулся. Куда они могут пропадать? Вы сами сталкивались с такими пропажами?
Незнакомка ***
В мистику и инопланетян не верю, посему утверждаю у каждого исчезновения свой земной предлог. Кто-то оказался в ненужном месте в ненужное время, а кто-то просто ушел от своих проблем в новую жизнь. )
Гаяна Навоян
Лучший ответ
Испаряются - как в кино (терминаторы)
Михаил Волков
да
У-Удэ: слышал, что похищают для подневольного труда - в тайгу, где (возможно) стоят некие подпольные произ-ва (гашеной извести, пошива и тэдэ)

Ещё слышал (утренние пропажи или в плохую погоду) , что случайно сбитых людей - увозят с места ДТП, а потом...
просто так ничего не бывает. упал с инсультом, очнулся в больнице с потерей памяти, документы вытащили бомжи, пока лежал на улице без сознания. и сколько их? плюс явный криминал.
в рабство просто так обычно не попадают, чтобы на улице хватали и тащили, это редкость большая - обычно предлагают работу и т. п.
и тут еще пишут "на органы" - не каждый орган подойдет для трансплантации; к тому же не в подвале же будут на запчасти разбирать.
конечно, вертится на языке написать, что они проваливаются в т. н. "петлю времени" и сейчас нарезают круги по Москве 1993 года)))
Ольга Волкова
Tolhen Tabecbek Знаешь, Эва, просто так ничего не бывает, твои слова, кстати. Но и на органы можно разобрать в подвале, и в больнице очнуться без памяти, причём с документами, но и с людьми которым всё похер. Т.е. тем, кто ответит твоим родственникам или друзьям чисто по букве "закона".
А по поводу петли времени, это было бы смешно, если бы не было так грустно: из 100% необъяснимых случаев пропажи людей, да и не только, 5% абсолютно не объяснимы. А это, и городские легенды, на водят на мысли, что не всё так просто в государстве Вселенском.
может проваливаются в паралельные миры?
Юрий Беликов
Я думаю, их находят те, кто охотится на людей. Возможно - в рабство, возможно на органы, возможно ввязался в какую-то историю.... В общем, виноваты во всем люди. Он не рассыпался на молекулы.
да бездельники! от налогов прячутся!
не знаю,
у знакомого сестра пропала, давно еще, молодая, уже лет 20 прошло, не нашли, причем нормальные люди, интеллигенция
Олег Царенко
Они все попадают на "Кирпичный завод" в дагестане.
*** Super Girl ***
На органы, в бетон, в монастырь, к любовнице в другой город. Да мало ли куда можно свалить. Прям помойки и булочные - это сплошные порталы.
Анатольич .
В рабство, к чёрным. Недавно, около месяца назад, читал про акцию людей, что с этим пытаются бороться, и это не органы.
M)
Milawka )))
может он к этому готовился... надоело всё...взял и ушёл...
Aziz Bk
Секс-туризм еще не упомянут))
Костя Саидов
Незнакомка *** Больные и пожилые люди с тобой не согласны. А их большинство исчезает бесследно.
Куда угодно пропадают. Выбор велик. И не сложен.
Память человека - это основное, что его идентифицирует.
Отключается легко (причин много).
Тема Тема
Повторюсь в некоторых местах, добавлю новенькое.

Отвечаю куда и почему пропадают люди!

Потеря памяти может произойти банально из-за нарушения мозгового кровообращения! Ушёл человек на работу или в магазин и забыл свою жизнь, обратно естественно не вернулся.. (Таких как правило находят в психиатрических больницах, уходят в монастыри - тогда не найдут)

Воздействие намеренное препаратами на мозг человека, дабы иметь бесплатную рабочую силу (рабство).. Бывает рабство с применением только силы..

Огромные долги. Человек уезжает от страха быть убитым за долги. А бывает, что и находят - убивают.. Увозят по-тихому, убивают..

А бывает и так, что подросток найдёт себе какую-нибудь подружку через интернет и сбегает от родителей в другой город. Но подружки там никакой не находит. Домой не возвращается, перед родителями стыдно.. Бродяжничает.. Такова подростковая психология..

(Продажа на органы, полный бред! Фильмов насмотрелись товарищи. Вы хоть представляете себе сколько хранятся органы, какая дорогостоящая операция и сколько должно быть замешано в данной ситуации людей? Полный бред!)
Валерий Андрусенко Именно представляю себе, что такое продажа органов, когда дело касается огромных доходов с этого, этим занимается очень профессионально организованная преступная группа (не такая, как в 90-ые пальцы веером) связанная напрямую с покупателями (Западными клиниками, да я думаю и не только западными) неофициально конечно.
Кто куда, кто в рабство (Кавказские республики в Дагестан например), кто на органы, кто в праститутки на Запад.
на органы например
Екатерина Т