Общество

если ваш родственник -ворует госденьги и тратит на вас..вы его сдадите правосудию?

Nurjan ****
нет конечно.
сам стучи на своих знакомых в КГБ, если такой умный.

государство дает сотни миллионов на заведомую ерунду, развивая зависимость людей от бюджетных подачек.
если у человека есть семья и дети, ему нужны деньги, у него есть возможность в таком проекте поучаствовать, то он будет в этом участвовать с большой вероятностью.
почему нет. ему нужны деньги, формально все по закону. почему их не взять.
договоренность об откате или проведение тендера только с одним участником или трата больших денег на какую-нибудь имитацию бурной деятельности разве нарушает закон? не нарушают. никого ведь не сажают, на бумаге все чисто. значит все по закону.
пока деньги в бюджете есть, такая расточительная система управления будет как-то работать.
но скоро денег не будет.
Максим Кудрявцев
Лучший ответ
Nurjan **** у меня таких нет.
но представьте что из за этого человека,нормальные люди недополучают зарплату, а значит плохо живут и озлобляются..не строятся соцобьекты , дороги, и прочее...из за этого воровства.
разве правильно покрывать такого негодяя?
т. е. его сдать другим ворам, которые воруют народные деньги и рулят в стране? Самое большее, что я сделаю это скажу, что он не прав и выражу ему свое презрение.
Вы родственник Табуреткина?
Ни за что!!!!
Илья Лужнов
еслиб делился ...нет ..а если бы не делился да ..)
Сергей Крюков
Слава Богу, что у меня нет таких родственников, значит нет проблем .
Сложный вопрос )))
Павел Тарков
Ну, если я пользуюсь наворованным, то я соучастник воровства, а если при этом ещё и настучу на того кто меня ворованным снабжает, это будет уже вдвойне нечестно. Но даже, если и не "тратит на вас", всё равно стучать на родственника, это.. . Отсюда вывод: "Не суди, да не судим будешь". Только об этом, почему-то всё-время забываешь.