Общество

Чем "второе пришествие Христа" отличается от "Второй реинкарнации Христа" ???Ждете Христа ?

Вера Киселева
Отличается незначительными деталями.
Жду Христа.
Igor.114.65
Лучший ответ
Нет не жду!
еще и как жду. каждый день практически.
Словоблудие, не более того.
Христос пришел... Он давно в России, и на Украине начал проявлять свое лицо...
Вера Киселева Это лжехристы скорее скорее. Ибо христос придёт "как молния сверкнувшая на востоке и которая бывает видна даже на западе" видели ли мы таковую? Я нет.
Жертвуешь ли ты десятину, дочь моя? Отвергла ли суетность и тщету мирского бытия?
Erkebulan Asaubaev
Вера Киселева Где сказано, что для спасения нужно уклониться в вами предложенный перечень? Или лишь бы ляпнуть?
Взгляни на собственную веру: в её пустыне увидишь мерзость лицемерия и срам гордыни.
Вера Киселева Вам хотелось бы, чтобы это было так. Но логика и здравый смысл уверяют нас в том, что я прав. Или докажете обратное?
нет
Елена Ярусова
Александр Иванов зря вы... не разобрамши
Вера Киселева Что боишься жидок Христа нашего ?
Усилиями церковной знати этот, завезенный к нам, чужой и чуждый нам культ, трансформирован в хорошо отлаженный механизм для извлечения наживы. Вместо сердца у него слиток презренного металла и имя ему Золотой Истукан.
Реинкарнация----это про будду. Там про блуды душ.
Второе Пришествие предполагает именно преображение человека.

И потому Вторым Пришествием осуществится Суд, но вовсе не вторая жизнь души. (Очень неприятно такое при этом комментировать)

Если душа человеческая стремится к Свету от всего житейского болота, как она может не радеть о Втором Пришествии?
Вера Киселева Вот смотрите. Что было прежде, монитор, в который Вы смотрите или же информация в голове изобретателя, одна только мысль о сем мониторе ? Правильно - прежде всякой вещи, и живой и мертвой была информация о вещи. Ведь мы последовательны и логичны и не может такого быть, что следствие первее причины. Материя - суть продолжение эфирной энергии, эфира, или же попросту информации. Иными словами прежде, чем Вы появились физически, Вы были информационными. Короче - прежде тела была и есть информация о теле. Информация - она же душа. Информация с Вашей флешки относится к самой флешке точно также, как и Ваша душа относится к воде, на 90% из которой Вы сотворены. Или станете отрицать факт, что вода реагирует на информацию и не может помнить ? Не станете, ибо научный факт сие есть. Ваше тело - смертно, оно носитель. Информация, суть наша душа - бессмертна.

Так есть ли у души вторая, третья жизни ? Ибо говорил Христос: "смерть вторая уже не будет иметь власти". Я верю Христу. А Вы ???
Стоит только поинтересоваться названием секты, где исповедуют это "учение"...
Камилла Чудина
что ему одного раза не хватило. так и не понял ни чего наивный))))
Вера Киселева тут понимаешь какое дело. Наше счастье в том, что жидки не знают меру своему беззаконию. О если бы они ее знали !!!Разве были бы на них гонения в течении всей человеческой истории ? Скажи были бы ? Наивный то наивный, а козлы как всегда евреи. Лох как говорится это судьба. Ничего личного.
человек приходит на эту планету для самосовершенствования.
совершенные сюда не приходят.
Вера Киселева У совершенства не может быть предела, а стало быть никто не может быть совершенным, в том числе и для того, чтобы сюда не ходить. Совершенства не возможно достичь, но возможно к нему бесконечно стремиться. Суть совершенства в вечном к нему стремлении, но не в статике рядом с местом танкиста. При наличии "уже законченного совершенства" теряется всякий смысл самого совершенства. Таким образом, Вы не правы. (а еще ава такая сильная у Вас)
Он придет первого января. . .Но только одного человека Он выберет для себя и для рая и спасения. . Того самого которого отвергла церковь, и все люди..
Не ждите. Оно уже пришло. Христа, а не Иисуса. Т. е. все люди будут обладать христосознанием. Пока- горстка тех, кто якорит новые энергии.
Dilya Dil Nur
Вера Киселева нифига себе "горстка". Целая джамалумгма уже скоро будет.
Нам, бессмертным андроидам, ваш бог не страшен.
Вера Киселева "нам" это тебе и ослу из твоего зеркала ?
Именно Христос не придёт, вам ОН именно нужен? Будет другой Спаситель. Сам народ. Вас уже кажется спасли от прошлогоднего конца света. Кто хочет дальше спастись, тот понимает, что так жизнь дальнейшую вести нельзя, как ей сейчас ведут многие- обманами и развращёнными мыслями и действиями.
Кто не хочет- уже уготовил себе участь, не позавидуешь.
Никита Ни
вы можете представить себе Христа в пиджаке и брюках? если он явится то сразу с неба
Вера Киселева мало того, но еще и с ломом в руке.
Реинкарнация-это перерождение.. . а пришествие-это приход.. .

А почему вы один и тот же вопрос задаете ежемесячно...?
Вера Киселева ну что Вам сказать ...каков поп, таков и "приход".
Вера Киселева Частота подачи информации пропорциональна ее усвоению нами.
Не морочь голову. Веришь в сказки - верь, но публично это выглядит смешно и глупо.
Вера Киселева Сказки это когда говорят что иисус воскрес, данные это когда на пасху главы 17 корпораций собираются чтобы поглазеть на мощи христа. Публично это по ящику, тут мы просто нубы. Глупо не доверять мудрости, христом изложенной.
Придет-не придет - не известно. Дело это туманное и ждать его можно бесконечно долго и бесконечно долго стращать его пришествием грешников и слишком шустрых мозгами умников. Однако сомнительно, что ему захотелось бы снова влазить в детские ползунки, возвращаться в детский садик или детские ясельки и задолбать насмерть погремушкой других, еще не успевших вырасти и повзрослеть , младенцев. Даже обкакавших и описавших свои штанишки. Да и ползунки на него уже не налезут, как ни старайся!
Юра Корсаков
Не знаю. Да конечно в библии говорится про второе пришествие Христа и оно обязательно будет. только не сейчас не в этом и не в будущем столетии точно. Хотя это одному Богу известно
Велточка ****
ХРИСТОС ЖИВЁТ В СЕРДЦЕ КАЖДОГО. Вот мой ответ. И нечего увиливать от этого. Дверь должна быть открыта изнутри... картина есть такая... я название не помню. Через неё Иисус показал, что всё в нас, в нашем сердце и Он тоже... надо открыть изнутри. Так что будем прислушиваться внутрь себя, к своему Христу внутреннему. А когда люди между собой обьединяются, то сила Христосознания увеличивается... мы можем многое, обьединившись в высоких вибрациях Любви.

Шар земной преобразится!

Золочёной клетки мне не надо
И к ногам сокровищ не хочу!
Ну, какая мне от них отрада?
Не хочу ни шёлк я, ни парчу!

Вырваться б душе моей из плена
Нашей круговерти бытовой.
Жду, когда случится перемена
И преобразится Шар Земной!

Люди, милые мои, проснитесь!
Осмотритесь вы округ себя!
Лицами друг к другу повернитесь
Ведь нельзя жить рядом не любя!

Эгоизм и равнодушье к ближним
Вы отбросьте дальше от себя.
Этот груз всегда считался лишним.
С ним расстаньтесь жалость не тая.

Не кичитесь положеньем в мире
Иль своею нажитой казной.
Не живите, как в чуму на пире.
Конец Света - это бред пустой!

От сознанья нашего зависит
Как Земную жизнь преобразить:
Совершенства уровень повысить,
К Богу свою душу устремить!

И пока себя не перестроишь,
Изменений рядом не ищи.
Как Любовью жизнь свою наполнишь,
К ближнему на помощь поспеши.

Веру и Любовь передавая,
Выручим друг друга из беды
И настанет жизнь для нас Земная
Райским садом, Радостью Страды!

И. А. Орлова
Ирина Проня
как-то в 1999 году прошла информация о появлении новой звезды. Хотя есть гипотеза, что ученые чуть ли не каждый день наблюдают рождение новых звезд, все-таки считаю это не так. Информация была тогда очень интересная и некоторые могли связать это с эпохальным событием, равным событию произошедшему при рождении Иисуса. Тогда логически можно предположить возможность когда "будет проявлять свое лицо" Христос. И предположить сколько ему сейчас на самом деле лет.
Вера Киселева Мне кажется вопрос не в том, взойдет ли над вифлиемом более яркая звезда, а в том, что на этот вопрос нет ни у кого ответа. При всех попытках добыть информацию о втором пришествии христа посредством пророков, экстрасенсов и прочих калдунов не увенчались успехом. Как только они входили в область "акаши" с данным запросом, они все натыкались на яркий и наносящий ущерб свет. Это очень серьёзная тема не только для ожидания, но и для закрытого изучения.
Ты меня попугать решил, чудо инетовское? Херой))))
Азамат Казак
Вера Киселева Вы христианин или так себе ?
Христос это гречески перевод еврейского слова Машиах-Мессия.По пророчествам СРАЗУ ЖЕ ПРИ ПРИХОДЕ МЕССИИ МИР ДОЛЖЕН БЫЛ ИЗМЕНИТЬСЯ-ПЕРЕКОВАТЬ МЕЧИ НА ОРАЛО,А ПРИ ЕГО ВСТУПЛЕНИИ В ИЕРУСАЛИМ В НЕБЕ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЯВИТЬСЯ РАДУГА.Кроме того Мессия должен был родиться 9 ава.Это июль,авуст,а он родился в конце декабря-НО НЕ ИСПОЛНИЛИСЬ ЭТИ ПРОРОЧЕСТВА,да и жертва анец Божии должна была быть непорочна,а римляне,ЗНАЯ ЭТО,искололи его и пытали,а сотник Лонгин ткнул в него копьем и ПОТОМУ ОТШАТНУЛСЯ ОТ НЕГО НАРОД И ЕГО ЛУЧШИИ УЧЕНИК ИУДА.
Вера Киселева Что за ерись. Его убили жиды за то, что он раскидал им что они бараны. И всего то.
Господу не нужна реинкарнация. Он вечно жив. Он не умирает и не возрождается. Он есть всегда.
Вера Киселева Вы знаете что нужно господу ? Вы кто ? его сестра, брат или сват ?
Наивный. До сих пор в сказки веришь?... Догмами разум забил и радуешься? Бог - он в душе, а не в церкви (мечети, синагоге и т. п.) . И не надо быть читателем Библии (Корана, Торы и т. п.) , чтобы это понять и принять. Если совесть у тебя есть, то и сознание мира (бога) в душе будет. Так то.
Вера Киселева Что Вы называете "догмой" ? То, что у Вас есть душа суть Ваша информация ? Или то, что Ваше тело суть носитель для этой информации ? Или то, что прежде чем появились Вы на свет, Вы были одной только информацией, т.е. душой ? Что Вы называете догмой ?
терминологией: понятия взяты из разных религий. Реинкарнацию проходит душа, а Христос - Бог. Тем более в христианском мире понятие реинкарнации не поддерживается, т. к. душе не перерождаются.
Timur Kurmaev
Вера Киселева взяты из разных религий, но разве все религии это не одна суть ? Чем "мудрость" Христа отличается от мудрости "Мухамада" или от мудрости Будды ? Ничем, ибо они все говорили одно и тоже, ибо были они одним и тем же. Реинкарнацию проходит душа, а у Христос стало быть ее нет :-) ?? разве не образу и подобию человек создан, тем и наипаче и с такой же душой ? Как можно сказать: "у Христа не было души" Ведь это бред, самый настоящий.

Тут дело в другом, просто Вам "не выгодно" принимать тот факт, что "пришествие" и "реинкарнация" - это одно и тоже. Чуете, что время покаяния нашего близко... Разве нет ?
Второе пришествие бога этот апокалипсис и по другому не будет
_)
_ ))))))))))
Вера Киселева смысле всем хана в любом случае ?
Я не христианка, следую Ведизму. Христос Радомир - посланник, сын, но никак не Бог. Он сказал, что будет с нами до скончания веков, если уточнить, то до конца эры (эры рыб) , которая закончилась в 2012 году. Сейчас началась эра Водолея. Второе пришествие будет очень скоро, но это будет не Иисус.
Я жду нового года
Lida Pinchuk
Дак ведь бога же нету.
Камилла Чудина а куда Он делся?)
Я вижу ты возгордилась, считаешь себя христианкой
Вера Заяц
Вера Киселева Христианином. А че есть вопросы?