Подкорректирую ответ, что выше. В городах Германии действительно взымают налог за отвод дождевой воды с крыш жилого здания в зависимости от площади крыши. Если эту воду из водостоков сбрасывают в городскую канализационную сеть.
Где-нибудь в пригородах или в сельской местности такого нет.
"Главное - заморчить людям головы свеой глупой придумкой" © С. Скоморохов ПСС, т 12, стр. 89
Общество
В Польше вводят налог на дождь.Это результат членства в ЕС???
В Германии давным давно за использование дождевой воды платить надо. Эка невидаль. Имеются ввиду большие ёмкости для промнужд
Artur Kondufor
Ну теперь понятно,для чего надо в ЕС вступать.Скоро и в России начнётся обираловка за снег...Да один хрен всех затопит весной)))
да чо там ...скоро на воздух введут ...
Несомненно.
Многих русских, побывавших в европе, несколько обескураживает абсурдность, присутствующая в жизни таких, в общем-то неплохих людей.
Всякому необъеэсившемуся человеку бросается в глаза некое безумие, зло, такой себе змей-горыныч, которому поклоняются зачем-то и платят дань обитатели развитых стран, ранее данное ему в определенных категориях понятия и восприятия из детства, сказок и сказаний, на генетическом уровне понимания .
Коль скоро природные стихии-не удел человеческий, то как можно их же призывать в качестве обогащения?
Ну у русского человека ответ на это однозначный.
Вот, только, сия реакция совсем неугодна змею-горынычу. Он хочет кушать русское.
Очень.
У России есть такой же аналог, только называется налог не на дождь, а на дороги
Если это правда - то так и надо этим членам!
Да-да, налог на дождь - 100 лир. Проливной - 200 лир. С громом и молнией - 300 лир. Сказка ложь да в ней намёк. С другой стороны - где же деньги взять? Промышленности сильно поубавилось.
Пейте меньше.
а потом налог на воздух... и рекламы потом будут
"А ты хочешь подышать на Новый год? ? Тогда заплати налог!!