Общество
Как человек находит смысл жизни?
так смыслов жизни, много)) в реализации своих желаний, а некоторые вообще не замарачиваются))как говорит наш доцент, СМЫСЛА В ЖИЗНИ НЕТ)))
Когда появляются возможности для реализации его способностей, профессионального опыта.... когда появляется любимый человек и семья, ради которых можно жить, трудиться
Никогда подобными поисками не занимался. Работал, кормил семью, воспитывал детей, читал, слушал музыку и т. д.
Я жизни смысл искал так много лет
И не нашел… но появились мысли:
Для человека в жизни смысла нет…
Не верите… Ищите смысл жизни… )
И не нашел… но появились мысли:
Для человека в жизни смысла нет…
Не верите… Ищите смысл жизни… )
Смысл жизни в том что ты сейчас делаешь - просто живешь.
Смысл жизни зависит от того, как ты живёшь, от твоей жизненной позиции. Решил учиться -будешь хорошим специалистом. будет заработок, а если ты по природе своей лодырь, то весь твой смысл в невезении. Подольше поспал, полежал, не заметил, как нищета стоит у ворот! ( Это из "Притч Соломоновых) Вот и выбирай смысл! И любовь будет тебе по смыслу.
Истину, смысл жизни каждый определяет для себя сам. Мнение других здесь априори - неприменимо. Человек индивидуален, его критерии и понятия, принципы и постулаты могут, конечно, быть общими с мировоззрением других жителей планеты Земля, но в своих мыслях и чувствах он остается один. Мы приходим в этот мир без определенной (своей) программы, а умирая оставляем нечто на этом свете (плохое или хорошее) . Может смысл жизни и есть в том, что каждый оставит после своего присутствия на этой планете.. .
После 0.5 с горячей закуской
уже нашёл
ничего нового - только набивая себе шишки. ЕДИНственный путь, через "грех" и "блуд".
Похожие вопросы
- Опасно находить смысл в любви?
- Вам часто на улице приходилось находить деньги, мобильники и вообще всякую хрень? Не знаю, я в этом смысле невезучий)
- Вам приходилось находить на рынке уникальные вещи ? Вот три - найдены на нашем усачевском рынке. Клеймо - ЛФЗ
- Я хочу стать художником, писать разные непонятные картины, в каких кто-то находит непонятный смысл. Чем я хуже Малевича?
- В чем вы находите РОМАНТИКУ в ---КУПЕ ПОЕЗДА ,если вообще находите ???
- А где Вы чаще всего находитесь?...и кто Вас там находит?
- Часто находите себе хорошую компанию?
- Ищущий любовь - находит секс,ищущий бога - находит религию,ищущий истину,если повезет,находит очередное заблуждение?
- А вам нравиться находить ляпы в фильмах?
- в чем смысл жизни?