Общество
а на меня недавно вот что нашло? Если до революции народ был безграмотен и не умел читать и писать, значить к власти
в 1917 году пришла свора недоумков .(исключим Ленина и других антилигентов) .Сталин-духовную семинарию не закончил! Калинин-токарь или слесарь! ! !Какой на хер слесарь! ! для этого грамату надо знать и уметь считать и измерять! Остальные там матросы-наркоши. кто то по ссылкам всю жизнь уголовники. Это как в фильме Максим. Он там рабочий начал банком управлять! ! !Запомните народ был БЕЗГРАМОТЕН!!!! до 1917 года. Наверняка за большевиков кто то правил?
ага, какое образование надо, что бы развалить империю.
Народ гнобила власть ззаставляя работать по 12-13 часов на фабриках и заводах. А то бы никто за Лениным бы и не пошел.
Ну вот, и Вы поняли. А некоторые до сих пор Удальцовым восхищаются...
Духовная семинария Сталина была намного круче чем сейчас Вузы Что же касается грамотности.то вам очень далеко до всех этих людей сначала изучите их биографии
А что все забывают, что Царизм смели вовсе не большевики, а про революцию Ленин вообще узнал, живя за границей! Народ что был дурней тебя тогда ?
А ты на сегодняшних посмотри, копни поглубже, ещё не так удивишься! Старшее поколение ещё пол беды, а вот, когда массово придут к власти манагеры (именно манагеры, а не менеджеры! ) твоего возраста, опять начнется гражданская война. Это я на счёт недоумков. Официальное образование ума не добавляет, он должен уже быть! Среди большевиков, хоть кто-то был умным и грамотным, а среди теперешних и стольких не наберёшь. У большевиков было оправдание - они были первыми. То есть впереди не было никого, до них такого никто не делал и они неизбежно делали чудовищные ошибки и на ходу их исправляли (то же не лучшим образом) . На мой взгляд, в 90-х история частично повторилась - до власти дорвались бандиты и малограмотное жульё, у которых только и было, что жадность, хитрость и желание подломать всех под себя. Но эти, хотя бы были энергичны и имели какой-то жизненный опыт, а теперешнее инфантильное поколение? Ничего не умеют, ничего не хотят, ничего не сделали, но пыжатся изо всех силёнок - мы грамотные манагеры!
Слышал лозунг, Каждая кухарка должна управлять государством..
Людмила Маслова
Каждая кухарка МОЖЕТ управлять государством. Не путайте цитаты - смысл меняется. Хватит того, что этот смысл и без Вас уже изменили, вырвав часть фразы из ленинского предложения.
У нас и сейчас народ уже БЕЗГРАМОТЕН. Так что выводы те же самые.
Конечно, безграмотен. Большинство не умело даже расписываться, постоянно крестики ставили.
Да.. . Осенило прям после как бутылки водки.)
Все революции делаются в столицах. А то, что происходит в глухих деревнях - это последствия.
ну во-первых неграмотных было много, но в москве и петербурге грамотность была в 1912г. ок. 70% (http://istmat.info/node/86), что было ненамного ниже чем в столицах многих стран. во-вторых лидеры всех партий, влючая большевиков, были достаточно образованные люди. в-третьих, фильм "максим" - ох совсем не история, как и боль-во сов. фильмов про революцию. и последнее. в революции главное - решительность, неразборчивость в средствах и ЖЕЛАНИЕ НАРОДА НУ ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ
Вот и представь , что страна с этими недоучами превратила аграрную , средневековую страну в крупнейшую индустриальную державу , с сильнейшей армией и флотом , передовой наукой и через 40 лет запустила человека в космос .
Aid Cafarov
Молодец! Морду дерьмократам утер !
Глеб Вепрецкий
как может человек не знающий что такое косинус. построить и спроектировать мост или самолет. я сно что делали все старорежимники. а быдло стояло над ними с маузерами в руках.. . Шариковы