Общество

а на меня недавно вот что нашло? Если до революции народ был безграмотен и не умел читать и писать, значить к власти

в 1917 году пришла свора недоумков .(исключим Ленина и других антилигентов) .Сталин-духовную семинарию не закончил! Калинин-токарь или слесарь! ! !Какой на хер слесарь! ! для этого грамату надо знать и уметь считать и измерять! Остальные там матросы-наркоши. кто то по ссылкам всю жизнь уголовники. Это как в фильме Максим. Он там рабочий начал банком управлять! ! !Запомните народ был БЕЗГРАМОТЕН!!!! до 1917 года. Наверняка за большевиков кто то правил?
Глеб Вепрецкий
ага, какое образование надо, что бы развалить империю.
Гуль-Айым А Б I Ш
Лучший ответ
Народ гнобила власть ззаставляя работать по 12-13 часов на фабриках и заводах. А то бы никто за Лениным бы и не пошел.
Егор Анурин
Ну вот, и Вы поняли. А некоторые до сих пор Удальцовым восхищаются...
Yuri Sheluhin
Духовная семинария Сталина была намного круче чем сейчас Вузы Что же касается грамотности.то вам очень далеко до всех этих людей сначала изучите их биографии
Денис Халтурин
А что все забывают, что Царизм смели вовсе не большевики, а про революцию Ленин вообще узнал, живя за границей! Народ что был дурней тебя тогда ?
Aid Cafarov
А ты на сегодняшних посмотри, копни поглубже, ещё не так удивишься! Старшее поколение ещё пол беды, а вот, когда массово придут к власти манагеры (именно манагеры, а не менеджеры! ) твоего возраста, опять начнется гражданская война. Это я на счёт недоумков. Официальное образование ума не добавляет, он должен уже быть! Среди большевиков, хоть кто-то был умным и грамотным, а среди теперешних и стольких не наберёшь. У большевиков было оправдание - они были первыми. То есть впереди не было никого, до них такого никто не делал и они неизбежно делали чудовищные ошибки и на ходу их исправляли (то же не лучшим образом) . На мой взгляд, в 90-х история частично повторилась - до власти дорвались бандиты и малограмотное жульё, у которых только и было, что жадность, хитрость и желание подломать всех под себя. Но эти, хотя бы были энергичны и имели какой-то жизненный опыт, а теперешнее инфантильное поколение? Ничего не умеют, ничего не хотят, ничего не сделали, но пыжатся изо всех силёнок - мы грамотные манагеры!
Слышал лозунг, Каждая кухарка должна управлять государством..
Пашка Сорокин
Людмила Маслова Каждая кухарка МОЖЕТ управлять государством. Не путайте цитаты - смысл меняется. Хватит того, что этот смысл и без Вас уже изменили, вырвав часть фразы из ленинского предложения.
У нас и сейчас народ уже БЕЗГРАМОТЕН. Так что выводы те же самые.
Гулия Гарипова
Конечно, безграмотен. Большинство не умело даже расписываться, постоянно крестики ставили.
Да.. . Осенило прям после как бутылки водки.)
Все революции делаются в столицах. А то, что происходит в глухих деревнях - это последствия.
ну во-первых неграмотных было много, но в москве и петербурге грамотность была в 1912г. ок. 70% (http://istmat.info/node/86), что было ненамного ниже чем в столицах многих стран. во-вторых лидеры всех партий, влючая большевиков, были достаточно образованные люди. в-третьих, фильм "максим" - ох совсем не история, как и боль-во сов. фильмов про революцию. и последнее. в революции главное - решительность, неразборчивость в средствах и ЖЕЛАНИЕ НАРОДА НУ ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ
Вот и представь , что страна с этими недоучами превратила аграрную , средневековую страну в крупнейшую индустриальную державу , с сильнейшей армией и флотом , передовой наукой и через 40 лет запустила человека в космос .
Aid Cafarov Молодец! Морду дерьмократам утер !
Глеб Вепрецкий как может человек не знающий что такое косинус. построить и спроектировать мост или самолет. я сно что делали все старорежимники. а быдло стояло над ними с маузерами в руках.. . Шариковы