Общество
Как часто вы видели смерть человека? Ваши чувства при этом?
Смерти нет, ведь она наступает уже тогда когда нас нет, мы не чувствуем её, то есть смерти не существует! Но всё же смерть это одно из лучших моментов которые могут произойти, это освобождение, путь к бессмертию разума, без тела! Человек рождается, чтобы умереть, те кто боятся смерти, живут с постоянной мыслью о смерти, но зачем о ней думать сейчас нужно развиваться и самосовершенствоваться, что бы умереть достойными! Хотя мой девиз по жизни "Есть шанс умереть, умерай! ")
Отчаяние, от того, что ничем не можешь помочь.
Видите-ли.
Одно дело-смерть в силу "естественных" причин.Если можно так назвать смерть от старости, от болезни.
Другое дело-убийство, несчастный случай, война.
Ваш вопрос тут не слишком уместен.
Нельзя рассуждать о смерти сидя на диване с пивом в руке.
Ваш вопрос тут не слишком уместен.
Только животные на моих руках. Не раз уже.
Работа такая. И Джон Донн прав- не спрашивай, по ком звонит колокол.
Ромачка Альманский
Какая такая работа?
Светлана Колесникова
"...всё возвращается к своим первостихиям"
Видел раз шесть, ничего хорошего в этом нет, первое время не верится, кажется показалось и ещё долго привыкаешь, что человека нет!
Ромачка Альманский
ничего хорошего в этом нет,
Неужели?
А я-то, идиотка, хорошее в ЭТОМ искала.
Почему бы не подумать перед ответом?
Неужели?
А я-то, идиотка, хорошее в ЭТОМ искала.
Почему бы не подумать перед ответом?
у меня отец пол года назад умер. 40 лет ему было. чувства? хз пустота какая-то
Ромачка Альманский
Своего отца опознавала в морге... Да, пустота, потом хотелось просто кричать.
Я о чужих людях спрашивала.
Адреналин.. . Кстати интересный фильм...
Часто... можно и так сказать. А чувства - зависит от того, кто умирает.
Если свои - пустоту. Понимаешь, что твой мир стал беднее.
Если посторонние - практически ничего. Ну умер и умер... лёгкое сожаление и досаду от напоминания о том, что кто-то из твоих или ты сам тоже могут вот так...
Если чужие - безразличие. Желание быстрее избавиться от тела перед глазами.
Если враги - облегчение и... не радость, нет... ощущение пройденного неприятного этапа. Избавление, что ли.
Как-то так.
Ромачка Альманский
Честно.
Видел часто. Сначало шок, стресс, потом привыкаешь.
Ромачка Альманский
Чушь, к этому привыкнуть нельзя. Даже патологоанатомам тела привозят уже именно в виде тел, они не видели этих людей живыми, потому бывают так циничны с трупами- так легче переносить то невыносимое, что делается с живым при виде мёртвого.
4 ноября умерла бабушка у меня на глазах. Чувств почти никаких, потому что это не было неожиданностью, и уходила она давольно продолжительное время, все в семье были к этому готовы.
Ромачка Альманский
Значит облегчение, если быть до конца честной?
В метро как-то помогали пожилому мужчине выйти с эпилепсии, но по моему он потом умер, так как на у него были глаза покойника. Ничего не чувствовал.
Уже философски.. ВСЕ там будем..
около 10..не могу это объяснить, но такое чувство, что этого человека уже сдесь нет.
Весной была очевидцем суицида в метро (на Арбатской мужчина прыгнул под поезд) . Почему-то я заплакала...
Ромачка Альманский
Бабская реакция.
несколько раз. пока умирает-все внутри переворачивается, как умер-пустота.
вот тема, атас...
Ромачка Альманский
Вот ответ - жопа!
Около 30 раз,ничего не чувствовал,как живой - только мертвый человек.
Ромачка Альманский
Неправда, мёртвые очень отличаются от живых, если их застать в момент смерти. Особенно, если это смерть внезапная, насильственная.
умер отец на моих глазах, это ужасно и горе и не веришь одновременно. умер сосед, мы пытались откачать безуспешно он синел на глазах, жутко было долго не могла забыть мертвое лицо.
Чувство вины...
Смерть это всегда трагедия, впечатление-тяжёлое!
был только на 1 раз на похоронах.
честно, пошел-любопытно было.
в общем, вывод: все эти фильмы с трупами хрень)
честно, пошел-любопытно было.
баба самоубийца лежала на асфальте с задранной юбкой,голова всмятку,жёлтые мозги вокруг,глаз выпучен...прикольно и страшно в 15 лет видел..парень самострел в грудину,так и лежал в обнимку с ружьём,жёлтая рожа,слюна на подбородке,обосался..рубашка в грязной крови,когда грузили боялся испачкаться...мужика на ходу выкинули из машины,покатился в грязь,пыль,извалялся,рожа синяя в подтёках,череп треснул и почему то мозг беловатый..кстати тоже обосанный..ещё могу кучу чего видел,свидетелем был,с кем дружил,кое кто отьехал..ничего интересного,грязь,кровь,
Ромачка Альманский
Живописно! Вали ещё. Я конспектирую.
Никогда не видела. Боюсь.
Видела не раз - я медик. Что чувствуешь при этом? Не знаю.. . Вина, отчаяние, безысходность и совершенная невозможность сообщить их близким, что человека уже нет.. . Потом долго мучаешься вопросом, а что, если что-то делали не так? Хотя знаешь, что сделали все, что могли. В общем, целый букет чувств. Невозможно определить, какие важные и главные, а какие нет.
Ромачка Альманский
Кошмар. Это жутко тяжело.Как вы с этим живёте?
Ужасные чуства (