Общество

Почему так истерит ЕС, когда им не удалось задешево сделать Украину лохами? Ну ради приличия, вели бы себя культурнее.

Данил Кириллов
Постепенно «фонареть» от Майдана начинают и в Европе. Пока очень осторожно, пытаясь не разочаровать в первую очередь самих себя, но нелепость всего Майдана уже ощущается и на Западе.

Понятно, что Запад массовые выступление людей использовал исключительно в своих геополитических интересах. Ему – Западу – нужен рынок Украины и максимальная отдаленность Киева от Москвы. Спонтанный западноукраинский протест на главной площади столицы вышел как нельзя кстати. Только за последние две недели на Майдане побывали практически все послы стран Евросоюза и США, министры иностранных дел Германии, Польши, Голландии и Литвы, помощник госсекретаря США, американские сенаторы, сенатор Чехии, экс-премьер Польши, экс-президент Грузии, спикер литовского парламента… И это без учета «мелочевки» в виде рядового депутатского десанта из стран Евросоюза.

Большие гости приезжают, улыбаются, раздают печеньки, говорят о преимуществах демократии и гордятся украинским народом… Однако когда дело доходит до конкретики, а именно – чего добивается Майдан – на Западе начинают, скажем так, уже не совсем «допонимать» своих майданных друзей.

Формально у Брюсселя и Вашингтона не осталось больше никаких доводов давить на Януковича. На Западе не могут сказать – проводите досрочный выборы только потому, что вы не подписали с нами Соглашение об ассоциации. А повод к таким выборам – попытки разгона Майдана, наличие «политзаключенных» и невыявление виновных – Янукович Западу не дал. По сути, все формальные поводы «все забыть и начать с чистого листа» УЖЕ имеются.
Костя Сазонкин
Лучший ответ
Данил Кириллов Здорово! Грустно мы закончили. Будем надеяться на следующий год)))))))))))
Так, заистеришь тут - ЕС думал, что уже забесплатно пристегнул к себе территорию и ресурсы Украины, а тут вдруг такой облом ! :)
Кто и почему истерит? Путин посадил Украину на короткий поводок.
Данил Кириллов Послушай МИД Германии, разве это не истерика?
"В российско-украинском договоре есть жестокая шутка Путина, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» проректор в Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков, – $15 млрд. Россия забирает у ЕС и США".
Политолог напоминает слова Владимира Путина о том, что эти деньги, возьмут не из российского бюджета, а из Фонда национального благосостояния. «А этот фонд, – уточняет Марков, – размещен в ценных бумагах США и ЕС. Значит, их заберут оттуда. Получается, что Украине дадут долг за счет тех, кто в ЕС и США подталкивал сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве. Жесткая шутка. В стиле Путина. Те, кто обиделся, могут отойти в угол и поплакать».
Европа опять будет в -опе!
Как не истерить, такую дойную корову потеряли!
За за счет Украины евросоюз мог бы еще годик-другой на плаву продержаться.
Потеряли рабов и территорию. Обидно.
Пора уже обьявлять бесполетную зону, а там еще мухи не еблись. Одни дауны скачут по майдану.