Общество

Куда катится наше поколение?

Хожу по улице, примерно в 18.30, каникулы, снежок на дворе. Вижу 4 девчонки (не больше 15-и лет) курят сигареты, орут матом. Вроде по виду красивые, зачем так портить себе жизнь? Куда смотрят родители? Интересно мнение других людей...
Юлия Ким
Почитал все ответы, понравились 2-3 . А в остальных ответах - ответ, что будущего не будет. Вот у евреев все нормально. Можно только позавидовать. Детей надо воспитывать с пеленок, руководить их общением с окружающими и особенно с компьютером, прививать любовь к чтению классической литературы. Безусловно проблема с молодежью сегодня -это полное отсутствие воспитания в школе и в семье (особо богатой) . Правительство этой проблемой не занимается. Можно только догадываться, кому это выгодно...
Diana Yakovleva
Лучший ответ
У меня дети и дети наших детей воспитаны не так. Всё по старинке - гимназии, успешная учёба, хобби и интересы, творческие задумки, мечты, чистое тело и хорошие светлые мозги. Я не думаю, что мы вымирающие динозавры.
Удивительно, что вы сами об этом говорите. Я уж немолода, но вот иногда вижу молоденьких, таких хорошеньких девчонок, куколок, и одетых красиво, и накрашенных умело, любуюсь ими.. . но только до тех пор, пока они рот не раскроют.. . А как раскроют!!!! Так у некоторых жабы изо рта валятся, а у других в словах никакой мысли или чувства, только и слышишь - короче, типа, прикинь, а я такая....
Алина Макуха
Ну вам лучше знать куда вы катитесь.
"Эх, вот в наше время ..." слышим мы еще от Адама с Евой.
У родителей теперь одна цель: срубить побольше бабла, а на детей нет времени. А если даже и есть, то дети на это воспитание не обращают внимания- комп. и телевизор дали свои плоды
Алексей *****
Вся школота начиная с 12 лет начинает курить и пить ягу.
А*
Азикоша ********
эть--хто туты так нервничает---да немогет опчество родителя жопу надрать эть беззаконь--так законъ создан ими ----папроб терь ---по закону и попадешь---да просто опчество деградирует---и тд и тп---смотреть надоть выше хтоть так пекеться о обществе---избраники такъ и хоца сказать---развратники
Akbope Sartaeva
Кто-в лес-кто-по дрова
Анна Бродская
Я по молодости себя вспоминаю, удивляюсь, как вообще не убили или не натворил что-то на хорошую статью.
Подростки - они по определению немного социопаты в большинстве своем. А вот как раз те, кто очень тихо себя ведут - спиваются годам к 30 или маньячат.
Тут лучше по молодости перебситься.
Не знаю, сколько лет автору вопроса, но в нынешнее время иначе нельзя.
Побесятся, потом голова на место встанет.
Евгений Попов
Иван Алиев Абсолютно не верные рассуждения. Будете постарше вспомните, что здесь написали.
Нормальные. все такими были. замуж выйдут быстро. А, курить полезно. Захочет бросит, не захочет-не бросит.
Свобода выбора дана каждому человеку, и заключается она в том, какое окружение он выберет для себя. Именно окружение формирует человека, его будущее и его отношение к миру .От его выбора зависит кем он будет завтра: преступником или человеком с большой буквы.
просто люди не умеют управлять неизвестной реальностью....
D*
D1Mson **kz
Я даже для таких гимн придумал
________________________________________________________________
"Давай, давай быдлом становись. Пей, кури, наркотой обколись. Будут тебя уважать кореша. А сам ты будешь помирать не спеша"
родители никуда не смотрят. нынешнее поколение родителей не умеет воспитывать детей. вот сестра (15 лет) приезжает к бабушке на каникулы - как шизанутая. орёт, драться пытается, истерики закатывает. после 2-3 месяцев у бабушки она словно шелковая, хотя бабуля никогда не ругается. всё добрым словом да улыбкой учит. а современные родители считают - "жизнь научит". вот она и учит...
Нынешнее поколение катиться вперед в прошлое ...к первобытному сообществу...
Дима Рулит
Diana Yakovleva В первобытном сообществе не курили и не матерились.